Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178417
 Всего ответов: 201522
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист льготы иск документы регистрация амнистия раздел общежитие наследство долг недвижимость договор выселение армия работа суд брак право ип квартира увольнение развод беременность молодая семья гражданство приватизация прописка права сроки налоги отпуск отработка аренда льготный кредит имущество зарплата контракт оформление документов продажа декретный отпуск компенсация оплата распределение пособие кредит оформление жилье ребенок строительство раздел имущества очередь лицензия алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78536 Опубликовано 21.04.2010 в 21:53

Правомерны ли действия работников горисполкома в отказе заявления на присвоение статуса многодетной семьи??

На основании каких документов могут отказать в присвоении статуса многодетной семьи. У меня 3 ребёнка: 1 - от первого брака (разведены), 2 и 3 дети гражданского брака (отношения не зарегистрированы, но отцовство установлено: дети имеют фамилию отца). Правомерны ли действия работников горисполкома в отказе на данное заявление? Если нет, то какими документами можно оперировать в свою пользу?

Бабенко Алина :: Орша


Ключевые слова: статус многодетной семьи

  Ответов: 2

Обжалуйте отказ в вышестоящий исполком. Иначе Вы ничего не добьетесь. А про причины отказа можно точно судить лишь при изучении письменного отказа исполкома. Возможно не поданы все документы, установлен какой-то статус одного из детей, и самое интересное - сколько лет старшему? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 21.04.2010 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

может быть я не прав. но! среди документов, предоставляемых для определения семьи как многодетная есть - заявление от родителей. у ваших детей одна мать - вы. и ...два отца (надо понимать, первый отец жив-здоров и выплачивает алименты)! какой из отцов подписывал это заявление? первый или второй? второй! он не обязан содержать вашего ребенка от первого брака. он обязан содержать своих двоих детей. в многодетной семье источники дохода - средства зарабатываемые отцом и матерью. у вас же - тоже самое, плюс еще и алименты на первого ребенка. т.е. ваши дете считаются обеспеченными лучше, чем если бы все трое детей были от одного отца. я считаю, в вашем случае имеет место не многодетная семья, а эдакий симбиоз: с одной стороны, у вас неполная семья из двух человек (вы и ребенок от первого брака), с другой - полная семья из четырех человек. может это и явилось причиной отказа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 22.04.2010 в 09:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.05.2010 в 18:45

Во-первых, я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком: 1-му - 1г. и 5 мес., 2-ому - 3 мес. Т. е. вы хотите сказать, что если бы у меня было 5 детей от разных отцов, то по документам я не являлась бы многодетной матерью?! Почему вы считаете, что у моих детей полная семья, если отношения не зарегистрированы? А если бы мой гражданский муж не работал или, не дай бог, куда-нибудь исчез, то моя семья всё-равно считалась бы обеспеченной? Где же логика: полная семья, имеющая 3-х и более детей считается многодетной, а моя семья, при наличии 3-х детей, не признаётся многодетной?!!! Дайте ответ, пожалуйста, в данной ситуации.

Бабенко Алина :: Орша


  Ответов: 1

вопрос касался статуса "многодетная семья", а не "многодетная мать". свою точку зрения я по этому поводу высказал, на ней не настаиваю, но и менять ее не стану. пусть по вашему вопросу выскажутся другие, более компетентные специалисты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.05.2010 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78536





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы