Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218910
 Всего ответов: 247377
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье молодая семья сроки иск наследство прописка армия контракт очередь договор раздел декретный отпуск ип регистрация работа зарплата оформление документов оплата увольнение ребенок раздел имущества оформление долг распределение общежитие документы амнистия аренда налоги льготы имущество пособие строительство право лицензия брак алименты приватизация гражданство молодой специалист выселение суд компенсация льготный кредит продажа кредит права отработка квартира недвижимость отпуск развод налог беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7852 Опубликовано 13.05.2007 в 16:27

Здравствуйте! Я - молодой специалист (врач-педиатр). Работаю год по распределению. Распределена согласно целевому направлению. Мой трудовой договор заключён на 2 года, срок истекает 1 августа 2008 года. Сейчас я беременна. В декрет уйду только в октябре 2007 года. Одновременно с этим, я планировала поменять место работы. Хочу работать по месту жительства мужа (в другой области). Подскажите, пожалуйста, что произойдёт с моим трудовым договором по истечении его срока, ведь я буду в декрете? И каким образом мне поменять место работы, ведь я, выйдя из декрета, хочу работать уже совсем в другом месте? И вообще, входит ли декретный отпуск в так называемую отработку диплома? Большое спасибо.

Татьяна :: Могилёв


  Ответов: 1

Декретный отпуск засчитывается в срок отработки. Когда Вы будете в декретном, контракт Ваш автоматически продлиться. Если Вы хотите поменять работу до ухода в декретный, то у Вы будете освобождены от уплаты денежных средств за неотработанный по распределению срок, поскольку Вы беременна и желаете проживать по месту жительства мужа. Если Вы хотите поменять работу после выхода из декрета, то у Вас к этому препятствий, касающихся смены работы молодыми специалистами, уже не будет (если Вы, конечно, выйдете из декретного после 1.08.2008). Как Вам поменять место работы? До выхода в декрет: вы можете просто перевестись на работу в тот город, где живет муж; можете обратиться в ВУЗ, который заканчивали, с просьбой о перераспределении Вас по месту жительства мужа или о выдаче "свободного диплома", а потом самой уже устраиваться на работу. Если после выхода из декрета (после 1.08.2008 г., если выйдете из декретного до указанного срока, то схема вышеописанная), то просто увольняетесь или переводитесь как обычный работник, а не как молодой специалист. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.05.2007 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
200 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
174 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
82 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
31 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312587Виктор Бек05.03.21 в 18:27
312550Колос Ирина05.03.21 в 12:02
312634Луцко Ольга05.03.21 в 10:13
312635Казак Ольга05.03.21 в 08:22
312636Анютин Алекс...05.03.21 в 08:21
312633Савицкая Еле...04.03.21 в 23:50
312572Домонова Анг...04.03.21 в 22:02
312621Болунов Вита...04.03.21 в 22:01
312618Аноним04.03.21 в 21:59
312632Кисель Олег04.03.21 в 21:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы