Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 218922
 Всего ответов: 247398
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие льготный кредит кредит контракт молодой специалист компенсация жилье распределение раздел выселение лицензия сроки алименты оплата отпуск суд налог очередь оформление льготы работа права приватизация долг молодая семья регистрация общежитие продажа право документы аренда раздел имущества строительство квартира амнистия имущество недвижимость наследство беременность брак налоги ребенок гражданство развод увольнение оформление документов декретный отпуск иск прописка армия ип зарплата договор отработка







  • Настройка и ведение контекстной рекламы. Гарантия результата
    master-it.spb.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7850 Опубликовано 13.05.2007 в 15:37

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мы с женой являемся молодой семьей и стоим на очереди на улучшение жилищных условий. Вопрос: можем ли мы воспользоваться правом на льготный кредит и безвозмездную субсидию в любое время и при покупке (или строительстве) любого жилья либо только предоставляемого нам исполкомом в порядке очереди (прождав соотвествущий период времени)? Заранее спасибо!

Василий :: Минск


  Ответов: 1

1. Изучите Указ Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 г. № 185 "О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений". 2. По поводу получения информации о кредитах Беларусбанк поищите http://www.belarusbank.minsk.by в разделе кредиты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.05.2007 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2007 в 02:47

Спасибо за оперативный ответ! Хотелось бы уточнить вопрос. Цитата из вышеназванного Указа: "Льготные кредиты на приобретение жилых помещений предоставляются гражданам в случае невозможности улучшения их жилищных условий путем строительства жилья". В каких случаях определяется невозможность строительства? К cожалению, вся информация на сайте АСБ"Беларусбанк" сводится к цитированию того же Указа.

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Насколько мне известно, практика идет таким образом. Вы получаете льготный кредит по очереди. Однако эта очередь в исполкоме (Вы на ее проставились, можно сказать, автоматически, когда становились на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий) идет быстрее, чем строительство жилья исполкомом, но тоже не 1-2 года. Это обусловлено тем, что ежегодно планируется, приблизительно какому количество нуждающихся может быть дан льготный кредит на жилье. Иными словами, без решения исполкома Вам льготный кредит на строительство (покупку) жилья банк не даст. Как определяется невозможность строительства? Очередь в исполкоме на льготные кредиты продвигается гораздо быстрее очереди на строительство жилья. И вот когда подойдет Ваша очередь на право получения льготного кредита, конечно, очередь на строительство еще долго придеться ждать. Вот это и будет невозможность строительства. А лучше всего советую Вам обратиться в местный исполком в жилищный отдел с этим вопросом. Вам там дадут более содержательный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 14.05.2007 в 12:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2007 в 17:38

Благодарю за содержательный ответ! Уточнить хотелось бы один момент: действительно ли поcтановка на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий автоматически означает постановку на очередь на льготные кредиты? Ведь для льготного кредита необходимо, чтобы среднемесячный доход на одного члена семьи не превышал двукратного бюджета прожиточного минимума семьи из 4 человек, но при постановке на очередь на улучшение жилищных условий никаких справок о доходах не требуется... Или я чего-то не понимаю?

Василий :: Минск


  Ответов: 1

Вы претендуете на льготный кредит как молодая семья (это отдельное основание для получение льготного кредита). А статус молодой семьи подтверждается справкой из ЗАГСа и датой Вашего рождения из паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 18.05.2007 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7850





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
979 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
188 ответов
6 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
74 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
29 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
12 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
9 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
3 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист
1 ответов
182 благодарностей
 
Все юристы (1099 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312672Ирина06.03.21 в 22:38
312675Анатолий06.03.21 в 22:37
312668Сантарович И...06.03.21 в 19:02
312667Михей Алла 06.03.21 в 17:50
312630Терещенко Ал...06.03.21 в 16:04
312666Зданович Оль...06.03.21 в 15:58
312662Олег06.03.21 в 15:56
312663Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312664Кабова Викто...06.03.21 в 13:54
312587Виктор Бек06.03.21 в 10:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы