Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист отпуск налоги контракт брак увольнение работа декретный отпуск пособие гражданство алименты продажа амнистия выселение налог документы армия оплата жилье строительство имущество оформление раздел имущества ребенок иск ип наследство льготный кредит общежитие отработка оформление документов право квартира аренда распределение долг суд права развод раздел молодая семья кредит лицензия регистрация недвижимость беременность приватизация договор прописка очередь сроки льготы компенсация зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78498 Опубликовано 21.04.2010 в 16:18

Должен ли призывник, имея отца-инвалида 2 группы призываться в армию?

Здравствуйте. У меня мать с отцом в разводе. Отец - инвалид 2 группы. Инвалидность получил до заключения брака. До 17 лет я жил с матерью, в 18 лет переехал в Минск на учебу и начал жить с отцом, имею регистрацию по месту жительства отца. Отношения с обоими родителями хорошие.Был отчислен мо второго курса университета и получил повестку в армию. По текущему закону, т.к отец - инвалид второй группы, то меня призывать не должны и я должен его смотреть, потому, что отец второй раз не женился и кроме меня детей нет. Однако в военкомате сказали, что за отцом должна смотреть МОЯ МАТЬ даже несмотря на то, что они в разводе. Говорят, есть такой закон. Должны ли меня призывать в армию?

Лукошко Николай :: Клецк


Ключевые слова: призыв, военкомат, 2 группы, инвалидность

  Ответов: 2

а пусть в военкомате то же самое не устно ответят, а письменно. с подписью и печатью. а тебе вот пока почитай http://belvoenkomat.net/faq/2/12/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 21.04.2010 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

положена отсрочка, если у Вас нет братьев (сестер) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.04.2010 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 16:51

Братьев и сестер нет. Военкомат ссылается на статью 30 кодекса о браке и семье. Статья 30. Сохранение права супругов на содержание после расторжения брака Право нуждающегося в материальной помощи нетрудоспособногосупруга на получение содержания от другого супруга, обладающегонеобходимыми для этого средствами, сохраняется и после расторжениябрака, если он (она) стал нетрудоспособным до расторжения брака илив течение одного года после его расторжения. Если супруги состояли длительное время (не менее десяти лет) вбраке, суд вправе взыскать алименты в пользу разведенного супруга ив том случае, когда он достиг пенсионного возраста не позднее пятилет с момента расторжения брака. Жена сохраняет право на получение содержания от мужа в периодбеременности и в течение трех лет после рождения ребенка, еслибеременность наступила до расторжения брака.Что мне делать? Отец кстати получил инвалидность до заключения брака.Инвалидность - в ходе военной службы в Афганистане.

Николай :: Клецк


  Ответов: 1

а сколько лет отцу и матери? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 21.04.2010 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 17:15

Отцу 52, матери 48. Есть справка, что отец нуждается в постоянном уходе.

Николай :: Клецк


  Ответов: 2

положена отсрочка. мат. помощь это еще не все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.04.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в законе о ВОиВС: ."...в соответствии с законодательством Республики Беларусь содержать указанных членов семьи и заботиться о них..... "кодекс о семье: "на получение содержания от другого супруга" забота здесь самое главное...добиватесь своего, лучше письменно. если разговаривать устно - будут продолжать вешать лапшу на уши. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

belvoenkomat.net :: 22.04.2010 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 17:38

Отец не работает, получает пенсию

Николай :: Клецк


  Ответов: 1

положена отсрочка. мат. помощь это еще не все :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 22.04.2010 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270003: пособие со дня установления инвалидности.

Вопрос № 269070: Как получить пенсию за определенный срок?

Вопрос № 269009: Могу ли работать на 1.75 ставки с 3 группой?

Вопрос № 268699: Имеем ли мы льготы на оплату коммунальных платежей? Воспитываем ребенка инвалида 3 группы.

Вопрос № 264081: Расторжение целевого договора

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
77 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы