Вопрос № 7847 Опубликовано 13.05.2007 в 13:43

Добрый день. У меня правовой статус - постоянный житель РБ. В 2000 году получила вид на жительство ЛБГ. Пришло время его менять. В РУВД выдали направление на дактилоскопическую экспертизу на основании п.1.10 закона "О государственной дактилоскопической регистрации", в котором сказано, что "Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат иностранные граждане и лица без гражданства, прибывшие в Республику Беларусь и обратившиеся с ходатайством ....о выдаче им разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь". Насколько это законно, ведь разрешение на постоянное проживание я получила намного раньше, а сейчас мне просто необходимо поменять вид на жительство в связи с окончанием срока его действия?Спасибо.

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Законно.  

Сергей Магонов :: 13.05.2007 в 22:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2007 в 15:47

Получала вид на жительство в Партизанском РУВД. 9 месяцев назад приобрели жилье в Заводском районе, прописались (тоже 9 месяцев назад). Сейчас меняю вид на жительство в Заводском РУВД, в котором, как сказала инспектор, меня еще не поставили на учет. Соответственно дополнительный вопрос, является ли основанием направление на дактилоскопию перепрописка из Партизанского района в Заводской? Спасибо

Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Если раньше отпечатки у Вас не снимали, то все законно. Если снимали реньше, то могут снять еще раз.  

Сергей Магонов :: 14.05.2007 в 15:49