Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты квартира продажа сроки налоги прописка пособие приватизация строительство работа иск ребенок документы брак зарплата амнистия наследство льготы кредит компенсация раздел право гражданство жилье лицензия оформление налог армия ип общежитие развод распределение контракт раздел имущества имущество аренда отработка отпуск беременность долг декретный отпуск выселение молодая семья молодой специалист очередь регистрация недвижимость оформление документов оплата договор увольнение льготный кредит суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78462 Опубликовано 21.04.2010 в 12:39

безвозмездная помощь от физических лиц

Может ли по договору об оказании спонсорской (безвозмездной )помощи, физическое лицо оказывать безвозмездную помощь организации. (родители перечислять деньги на счет детского дошкольного учреждения где обучаются их дети) если нет, то каким договором это можно оформить в соответствии с законодательством)

Голынская Юлия :: Минск


Ключевые слова: спонсорская помощь договор стороны

  Ответов: 1

Может. Ниже прилагаю примерный текст договора.ДОГОВОРОКАЗАНИЯ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИФИЗИЧЕСКИМ ЛИЦОМ"___" __________ ____ г. г.___________________________ (Ф.И.О.), паспорт: __________________, выдан ___________________, прописан по адресу: __________________, и детское дошкольное учреждение "____________", в лице директора _______________, действующего на основании устава,заключили настоящий договор о нижеследующем:1. _________ (Ф.И.О.) безвозмездно передает в собственность детского дошкольного учреждения "___________" денежные средства в размере __________ (_______) белорусских рублей.2. Цель передачи денежных средств: безвозмездная финансовая помощь детскому дошкольному учреждению "_________________".3. Срок передачи денежных средств: в течение __-х дней с момента заключения настоящего договора.4. ________ (Ф.И.О.) обязуется:- Передать денежные средства безвозмездно, без предварительных и последующих условий в пользу детского дошкольного учреждения "__________________".5. Детское дошкольное учреждение "___________________" обязуется:- Принять передаваемые денежные средства.- Использовать денежные средства исключительно в целях деятельности детского дошкольного учреждения "__________________".6. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим договором, стороны руководствуются законодательством Республики Беларусь. Споры по настоящему договору рассматриваются в судах Республики Беларусь.7. Настоящий договор вступает в силу с момента передачи денежных средств и действует до момента исполнения сторонами своих обязательств.Паспортные данные и банковские реквизиты сторон: :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 21.04.2010 в 14:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.04.2010 в 10:59

если физическое лицо (родитель) оказывает спонсорскую помощь юридическому лицу(детскому дошкольному учреждению (садику) где обучается его ребенок по договору оказания спонсорской помощи то каким законодательным актом это регулируеться? т.к. в указе презедента от 1 июля 2005 №300 "О предоставлении и исползовании безвозмездной (спонсорской) помощи" не предусмотрено что физическое лицо (не индивидуальный предприниматель) может оказывать спонсорскую помощь

Голынская Юлмя :: Мінск


  Ответов: 1

Во всем цивилизованном мире в праве должен действовать принцип, все что не запрещено законом, то разрешено. В Указе №300 ничего не говорится о том, что физические лица могут или не могут оказывать спонсорскую помощь организациям. Однако, в демократической Беларуси реально действует другой принцип - все что не разрешено законом, то запрещено. Поэтому, я приношу Вам свои извинения, что хотя и верно ответил на предыдущий вопрос, но контрольные органы Указ 300 трактуют в буквальном смысле слова, если ничего не говорится о том что можно, то значит нельзя. Поэтому во избежание конфликта, выберите другой способ безвозмездной передачи денег, к примеру через коммерческую организацию или ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 27.04.2010 в 15:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы