Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия контракт оплата квартира документы декретный отпуск приватизация кредит увольнение развод ребенок жилье выселение наследство права молодой специалист армия договор строительство оформление документов компенсация льготный кредит пособие очередь льготы общежитие регистрация лицензия оформление налоги распределение налог раздел право беременность долг отпуск сроки молодая семья ип брак отработка раздел имущества аренда продажа иск гражданство имущество недвижимость суд зарплата алименты работа прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7844 Опубликовано 13.05.2007 в 10:17

Если я выхожу замуж за границей, а виза у меня открыта на 2 недели. Мне необходимо будет вернуться обратно и оформлять документы на воссоединение семьи? Спасибо.

Света :: Минск


  Ответов: 2

Можно, в принципе, обратиться с просьбой о продлении визы ввиду изменившихся обстоятельств (потому как замуж вышла), но есть много нюансов, все зависит от страны и типа визы (туристическая, деловая, др.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.05.2007 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем так: Вам нужно будет не продлевать визу, а подавать заявление о перемене статуса. Ну а нюансов действительно очень много: страна, Ваш нынешний статус, гражданство супруга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 15.05.2007 в 05:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2007 в 16:05

Виза - гостевая, а страна - Германия.

Света :: Минск


  Ответов: 1

Из практики: есть несколько случаев, что сразу после регистрации брака наши граждане подавали в Германии документы на оставление там на ПМЖ (делать это нужно, конечно, с немецким супругом вместе, т.е. приходить в Ландразамт и т.п. места), и им сразу меняли статус и давали годовую визу, потом, через год - еще одну, на 10 лет. Т.е. делалось это без выезда в РБ, и получалось намного проще и дешевле. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.05.2007 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7844





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы