Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление льготный кредит документы долг кредит контракт развод оплата беременность суд молодой специалист раздел амнистия аренда отработка оформление документов квартира армия ип недвижимость ребенок раздел имущества лицензия увольнение права иск алименты жилье продажа налоги строительство брак налог отпуск зарплата сроки молодая семья декретный отпуск льготы выселение общежитие пособие регистрация право распределение приватизация наследство гражданство имущество договор очередь работа компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78336 Опубликовано 20.04.2010 в 14:30

Налог на недвижимости для тех, кто имеет две квартиры в собственности?

Налог на недвижимости для тех, кто имеет две квартиры в собственности (одна оформленная дарственной, вторая приватизированная), формула расчета, есть ли выбор какую из квартир облагать?

Смаль Дмитрий :: Брест


Ключевые слова: налог, недвижимость

  Ответов: 1

Дмитрий, см.Налоговый кодекс http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071 - Главу 17 - (ст. 186 - полжеат освобождению от улпаты налога на недвижимость принадлежащие физическим лицам на праве собственности и используемые для проживания физическими лицами жилые помещения (квартиры, комнаты) в многоквартирных жилых домах. При наличии у физического лица двух и более жилых помещений (квартир, комнат) освобождению от налога на недвижимость подлежит только одно жилое помещение (квартира, комната) по выбору физического лица на основании его письменного заявления, представляемого в налоговый орган по месту жительства, с указанием местонахождения всех принадлежащих физическому лицу жилых помещений (квартир, комнат) в многоквартирных жилых домах. Ставка налога - 0,1% стоимости квартиры в год (ст. 188 НК) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264391: Будут ли облагаться налогом две квартиры, оформленные на одного человека

Вопрос № 264285: Арест-конфискация имущества не принадлежащего обвиняемому

Вопрос № 264140: может ли церковный приход купить квартиру на пожертвование

Вопрос № 263524: Имеет ли право зять на квартиру, если он в ней проживал, но не прописан?

Вопрос № 263000: Правомерны ли действия мужа при покупке нового жилья на мать без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78336





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы