Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов амнистия сроки общежитие прописка пособие армия наследство раздел имущества квартира права компенсация долг очередь льготный кредит развод продажа брак жилье кредит налог ребенок отпуск молодая семья гражданство увольнение ип контракт оформление суд приватизация имущество регистрация молодой специалист раздел декретный отпуск льготы беременность иск алименты оплата аренда право зарплата недвижимость строительство работа договор лицензия документы выселение отработка распределение налоги







  • Поможем удалить, извлечь сломанное свёрло, метчик из твёрдосплавных деталей
    frezograd.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7833 Опубликовано 12.05.2007 в 21:58

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста - что означает "ненормированный рабочий день" и сколько часов в день должен работать работник при фразе начальника "У вас ненормированный рабочий день"?

Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Определение понятия "ненормированный рабочий день" нигде не дано. Однако в теории под таким режимом работы понимается право нанимателя при необходимости привлекать работника к работе сверх положенного времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 12.05.2007 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2007 в 13:01

Спасибо за ответ. Но есть одно дополнение к вопросу: - ежели рабочий день начинается в 7:30 и заканчивается в 18:00 (а начиная с июня по сентябрь заканчивается в 20:00) и это каждый день и включая субботы. В табеле ставятся «8» , а в субботу – «выходной» – и это так должно быть, или это всё-таки нарушение каких-то прав или Трудового Кодекса? P.S. Работники находятся на окладе.

Игорь :: Гродно


  Ответов: 1

Такая ситуация вполне заинтересует Инспекцию по труду, будут вопросы к Вашему нанимателю по нарушению трудовой дисциплины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 13.05.2007 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.12.2008 в 13:41

Здравствуйте, многоуважаемые Юристы!!! Человеком был поставлен конкретный вопрос о продолжительности рабочего дня, на который он получает расплывчатый ответ. Вы отвечаете как студент на экзамене, который не знает своего билета, но пытается выкрутиться с умным видом. Если нет определения ненормированного рабочего дня, то в чём виновен наниматель заставляя работника работать 24 часа в сутки? При чём тут инспекция по труду, которая должна этим интересоваться, и, кстати на основании каких документов она будет действовать, если по ТК наниматель прав? У Вас и спрашивают, где можно узнать временные рамки этого "злосчастного" дня? Ведь должны существовать нормы по охране труда или иные документы, в которых оговаривается предельная продолжительность рабочего дня, недели, месяца и т.д. Поэтому, товарищи Юристы, не надо флудить, поднимая свой собственный рейтинг, а давайте, пожалуйста, конкретные ответы на конкретные вопросы, если же, конечно, Вы компетентны. Заранее спасибо.

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

ненормированный день на то и НЕ-НОРМИРОВАННЫЙ, чтобы нигде и никем его НОРМА не устанавливалась. рабочий день в табеле так и отмечается - восьмерочкой. если там стоит десяточка - это означает сверхурочные часы. а при ненормированном рабочем дне сверхурочных, как Вы, надеюсь, понимаете, быть не может. а инспекцию однозначно должны заинтересовать рабочие субботы, которые в табеле отмечаются выходными. человек ответил точно и по теме. поэтому, будьте любезны, постарайтесь быть корректнее в следующий раз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.12.2008 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы