Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка права оплата оформление армия недвижимость очередь строительство право зарплата долг общежитие распределение имущество амнистия приватизация оформление документов ребенок раздел имущества ип регистрация выселение кредит сроки аренда работа договор увольнение льготы молодая семья лицензия налоги контракт компенсация отработка иск гражданство отпуск жилье брак раздел алименты пособие молодой специалист наследство беременность продажа декретный отпуск развод льготный кредит документы суд налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78191 Опубликовано 19.04.2010 в 16:10

Как сохранить жилье

Здравствуйте,уважаемые юристы.Пожалуйста,помогите разобраться в следующей ситуации.Я развелась с мужем и ушла с ребенком на съемную квартиру.Вышла повторно замуж и родила второго ребенка.Бывший муж собирается выписать меня с квартиры,в которой мы с ним раньше проживали.Квартира государственная.Разведены более 3 лет назад,с тех пор не проживаю по месту прописки.Хотелось бы узнать,сможет ли быв.муж меня выписать,если другого жилья у меня нет.У настоящего мужа тоже нет своего собственного жилья.Как мне поступить в данной ситуации?Быв.муж говорит,что суд удовлетворит его требования,т.к. я потеряла право проживания.Но у меня двое несовершеннолетних детей.Как мне поступить?Помогите, пожалуйста!

Товстик :: Гомельская обл.


Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

Вселиться в квартиру, разделить лицевые счета, оплачиать коммунальные за себя и детеи. Если с мужем жить тяжело, ищите обмен. Если муж не соглсится на нормальные варианты, сделаете принудительныи через суд. Естественно вам не нужно озвучивать, что не проживаете более 3 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 18:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 08:33

Спасибо за консультацию.Но вот такой парадокс:я-то с детьми могу вселиться,а вот муж-нет.Естественно,быв.муж не даст разрешения настоящему.И сможет ли быв.муж доказать факт моего длительного непроживания с целью выселения?Или ,если я вселюсь,это не будет иметь значения?Собственно,я довольно часто бываю по месту прописки,там есть мои вещи,просто,быв.муж грозит найти свидетелей,которые подтвердят,что я в квартире только бываю,но не живу там,а ведь так оно и есть.

Товстик :: Гомельская обл.


  Ответов: 1

Ну так вселитесь и живите, не дожидаитесь иска. А когда поделите лицевые счета, то получится по сути коммуналка и на свою долю вы сможете прописать мужа. Бывшии уже к вашеи доле никакго отношния иметь не будет. Только места общего пользовая останутся в совместони собственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 09:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264840: Можно ли разделить кредит?

Вопрос № 264612: Имеет ли право собственник квартиры продать жилье без согласия прописанных дочери и ее мужа с ребенком, а также бывшего мужа, который проживает там?

Вопрос № 264281: Можно ли выплатить все сумму рассрочки и продать квартиру?

Вопрос № 263639: получение жилой площади со статусом сирота

Вопрос № 263551: При ликвидации предприятия могу ли я с семьей проживать в общежитии, полученом от этого предприятия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы