Вопрос № 78191 Опубликовано 19.04.2010 в 16:10

Как сохранить жилье

Здравствуйте,уважаемые юристы.Пожалуйста,помогите разобраться в следующей ситуации.Я развелась с мужем и ушла с ребенком на съемную квартиру.Вышла повторно замуж и родила второго ребенка.Бывший муж собирается выписать меня с квартиры,в которой мы с ним раньше проживали.Квартира государственная.Разведены более 3 лет назад,с тех пор не проживаю по месту прописки.Хотелось бы узнать,сможет ли быв.муж меня выписать,если другого жилья у меня нет.У настоящего мужа тоже нет своего собственного жилья.Как мне поступить в данной ситуации?Быв.муж говорит,что суд удовлетворит его требования,т.к. я потеряла право проживания.Но у меня двое несовершеннолетних детей.Как мне поступить?Помогите, пожалуйста!

Товстик :: Гомельская обл.

Ключевые слова: прописка, жилье

  Ответов: 1

Вселиться в квартиру, разделить лицевые счета, оплачиать коммунальные за себя и детеи. Если с мужем жить тяжело, ищите обмен. Если муж не соглсится на нормальные варианты, сделаете принудительныи через суд. Естественно вам не нужно озвучивать, что не проживаете более 3 лет.  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 18:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 08:33

Спасибо за консультацию.Но вот такой парадокс:я-то с детьми могу вселиться,а вот муж-нет.Естественно,быв.муж не даст разрешения настоящему.И сможет ли быв.муж доказать факт моего длительного непроживания с целью выселения?Или ,если я вселюсь,это не будет иметь значения?Собственно,я довольно часто бываю по месту прописки,там есть мои вещи,просто,быв.муж грозит найти свидетелей,которые подтвердят,что я в квартире только бываю,но не живу там,а ведь так оно и есть.

Товстик :: Гомельская обл.

  Ответов: 1

Ну так вселитесь и живите, не дожидаитесь иска. А когда поделите лицевые счета, то получится по сути коммуналка и на свою долю вы сможете прописать мужа. Бывшии уже к вашеи доле никакго отношния иметь не будет. Только места общего пользовая останутся в совместони собственности.  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 09:30