Вопрос № 78164 Опубликовано 19.04.2010 в 14:25

После полного погашения иска, на что он может расчитывать?

Моего мужа осудили по статье 209 ч.4. Вину он не признал и в данный момент отбывает срок. Иск составляет 120 млн. и только сейчас появилась возможность его оплатить. После полного погашения иска, на что он может расчитывать? Возможно ли, что его дело пересмотрят и дадут минимальный срок? Он ранее не судим, нарушений не имеет.

марина :: минск

Ключевые слова: статье 209 ч.4.

  Ответов: 1

Никакого пересмотра не будет в связи с тем, что возместили ущерб. А вот то, что повится возможность для применения УДО или замены на более мягкое - это факт (естественно, при наличии и др. условий: отбытие определенной части наказания, поведение..)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2010 в 14:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 17:58

Уточните пожалуйста. К нам на адрес пришла бумага, в которой сказано, что мужа смогут отправить на УДО в 2014 году( если при этом, будут соблюдены, все правила отбывания). После погашения иска, на сколько соратится срок?( в тюрьме он уже год)

Марина :: минск

  Ответов: 2

ч.4 ст. 209 УК - это тяжкое преступление. В соотв. со ст.90 УК условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия не менее 2/3 назначенного наказания осужденным. Сколько это лет - сказать н емогу, т.к. Вы не указывали срок назначенного наказания. Но для применения УДО необходимо также наличие соответсвующего критерия исправления - примерное поведение, доказывающее исправление. Само по себе погашение иска не означает, что что УДО обязательно будет применено.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 09:51

Это с каких пор оказывается давление на родственников сужденного. Кто подписал сей документ?Марина вы посоветуйтесь только с мужем. Надо подумать о том как и на что жить до 2004 и как потом жить. Не всем удается адаптироваться сразу...Поэтому думайте о будущем. Ну а испытания жизненные для верующего человека это очищение.  

7wetrow :: 03.06.2010 в 08:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 18:59

Подскажите пожалуйста, какии статьи попали под амнистию, если это уже известно.

марина :: минск

  Ответов: 2

На сегодняшний день закон еще не принят (пока только в первом чтении)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2010 в 20:30

Согласно проекту амнистия на ч. 4 ст. 209 УК не будет распространяться.  

Vayceh Algerd :: 06.06.2010 в 11:23