Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178199
 Всего ответов: 201335
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов оплата квартира долг декретный отпуск сроки увольнение армия прописка ип недвижимость алименты аренда льготный кредит раздел строительство гражданство очередь кредит компенсация пособие права жилье наследство приватизация выселение отработка молодая семья оформление беременность развод иск контракт лицензия регистрация налоги брак право документы работа раздел имущества ребенок молодой специалист амнистия общежитие зарплата договор продажа отпуск имущество распределение суд налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78164 Опубликовано 19.04.2010 в 14:25

После полного погашения иска, на что он может расчитывать?

Моего мужа осудили по статье 209 ч.4. Вину он не признал и в данный момент отбывает срок. Иск составляет 120 млн. и только сейчас появилась возможность его оплатить. После полного погашения иска, на что он может расчитывать? Возможно ли, что его дело пересмотрят и дадут минимальный срок? Он ранее не судим, нарушений не имеет.

марина :: минск


Ключевые слова: статье 209 ч.4.

  Ответов: 1

Никакого пересмотра не будет в связи с тем, что возместили ущерб. А вот то, что повится возможность для применения УДО или замены на более мягкое - это факт (естественно, при наличии и др. условий: отбытие определенной части наказания, поведение..) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 19.04.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.04.2010 в 17:58

Уточните пожалуйста. К нам на адрес пришла бумага, в которой сказано, что мужа смогут отправить на УДО в 2014 году( если при этом, будут соблюдены, все правила отбывания). После погашения иска, на сколько соратится срок?( в тюрьме он уже год)

Марина :: минск


  Ответов: 2

ч.4 ст. 209 УК - это тяжкое преступление. В соотв. со ст.90 УК условно-досрочное освобождение возможно после фактического отбытия не менее 2/3 назначенного наказания осужденным. Сколько это лет - сказать н емогу, т.к. Вы не указывали срок назначенного наказания. Но для применения УДО необходимо также наличие соответсвующего критерия исправления - примерное поведение, доказывающее исправление. Само по себе погашение иска не означает, что что УДО обязательно будет применено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это с каких пор оказывается давление на родственников сужденного. Кто подписал сей документ?Марина вы посоветуйтесь только с мужем. Надо подумать о том как и на что жить до 2004 и как потом жить. Не всем удается адаптироваться сразу...Поэтому думайте о будущем. Ну а испытания жизненные для верующего человека это очищение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 03.06.2010 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.06.2010 в 18:59

Подскажите пожалуйста, какии статьи попали под амнистию, если это уже известно.

марина :: минск


  Ответов: 2

На сегодняшний день закон еще не принят (пока только в первом чтении) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.06.2010 в 20:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно проекту амнистия на ч. 4 ст. 209 УК не будет распространяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 06.06.2010 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы