Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191264
 Всего ответов: 216224
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство брак квартира раздел имущества отпуск право суд долг оформление гражданство имущество армия иск договор молодая семья сроки работа алименты раздел налоги льготы беременность прописка очередь отработка льготный кредит права налог ип развод контракт пособие приватизация молодой специалист лицензия продажа регистрация наследство ребенок распределение выселение жилье амнистия увольнение оформление документов аренда компенсация оплата документы кредит декретный отпуск общежитие недвижимость зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78161 Опубликовано 19.04.2010 в 14:09

Имущественный налоговый вычет

Добрый день, уважаемые юристы!Я ранее задала вопрос №77715, но ответа так и не получила.Уточните, пожалуйста информацию, касающуюся предоставления имущественного налогового вычета при покупке квартиры.С марта 2002 года, я вместе с семьей (муж и дочь), стояли в очереди на улучшение жилищных условий в Администрации Московского района г. Минска.В октябре 2002 года нами была приобретена 3-х комнатная квартира. На протяжении 2002-2010 г.г. года ни я, ни мой муж имущественный налоговый вычет на приобретенную квартиру не получали. Положен ли нам возврат подоходного налога и с какого периода?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: имущественный налоговый вычет

  Ответов: 1

Наталья, подоходный налог вам не вернут, поскольку вы пропустили все сроки. ч.4 ст. 181 Налогового кодекса устанавливает трёхлетний срок для соответствующего обращения. Такая норма была и в утратившем силу Законе о подоходном налоге. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.04.2010 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 15:11

Согласно данного пункта 4. Излишне удержанные, а также неудержанные или не полностью удержанные налоговым агентом суммы подоходного налога с физических лиц с доходов плательщика, полученных в предшествующие налоговые периоды, но не более чем за три предшествующих года, подлежат возврату или удержанию налоговым агентом по согласованию с налоговым органом по месту жительства плательщика. Так ведь я прошу вернуть мне подоходный налог не с 2002 года, а начиная с 2007 г. и далее. Налог все равно бы мне не вернули сразу, а растянули бы на годы.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Извините, что отвечу вопросом на вопрос. А вы платите кредит на приобретение жилья? Или же вы без првлечения кредита приобрели жильё?? И если можно уточните, какими документами могли бы подтвердить факт осуществления расходов на приобретение жилья?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 19.04.2010 в 15:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 08:51

Ольга, мы приобрели квартиру совместными усилиями, без привлечения кредита. Документ который отражает наши расходы на приобретение квартиры, является договор купли-продажи.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, по поводу документов. Договора в любом случае недостаточно, т.к. для предоставления имущественного налогового вычета необходим документ, подтверждающий фактическое перечисление денег (пл. поручение из банка, квитанции, документы о перечислении с кредитн. линии и проч.). Сами понимаете, в договоре можно прописать любую сумму покупки, однако это не доказательство уплаты Вами этой суммы. Теперь по срокам. Моё мнение, поскольку истёк срок исковой давности (3 года) в течение которого Вы не реализовали своё право, то никто Вам ничего не вернёт. Для верности я ещё пообщаюсь с налоговиками, и если узнаю что-то новое, обязательно Вам отпишу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 20.04.2010 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 14:07

Большое спасибо Ольга за ответ. Буду рада любой вашей помощи.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, налоговая подтвердила мой ответ про 3 года. Всё, что вы перечисляли до 01.01.2007 г., уже не возмещается. если бы вы платили кредит на приобретение жилья, то суммы, уплаченные вами после 01.01.2007 учитывались бы при налогообложении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 23.04.2010 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275557: Имущественный налоговый вычет

Вопрос № 216161: Кто из членов семьи может получить имущественный налоговый вычет?

Вопрос № 215005: Какие документы необходимо предоставить при смене места работы для имущественного налового вычета?

Вопрос № 207555: Имущественный налоговый вычет по неосновному месту работы

Вопрос № 65305: Имеет ли право муж на имущественный налоговый вычет по месту работы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78161





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 08:40
277528третьякова о...23.01.18 в 08:05
277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы