Вопрос № 78095 Опубликовано 19.04.2010 в 01:05

Имею ли я возможность получать алименты в размере 25%?

Отец моего ребенка выплачивает мне алименты в размере 16,5%, т.к.его нынешняя жена тоже подала на алименты. Мне известно, что она месяц назад забрала на руки исполнительный лист и они проживают вместе и ведут совместное хозяйство. Проживают тоже вместе и его жена прописана у него. В интернете нашла их совместные фотографии, фото с ребенком и переписку, в которой указано, что они недавно купили автомобиль и у них все хорошо. Является ли найденная мной информация в интернете доказательствами в суде? Как мне поступить, чтобы получать положенные 25% на своего ребенка, ведь они ведут совместное хозяйство?

Ольга :: Минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

не надо завидовать чужому счастью. по-черному. живут люди хорошо и дай бог! по закону, на двоих детей уплачиваются алименты в размере 33%, по 16,5% каждому, что и имеет место в вашем случае. Вчера забрала исполнительный лист, сегодня, после ваших телодвижений - вернет! Вы, конечно, можете пободаться с сомнительными шансами на успех, но и с противоположной стороны тоже могут пойти на принцип. в итоге, все вернется на круги своя и останетесь вы со своими 16.5 %! и истраченными нервными силами!оно вам надо?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 07:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 10:40

Так значит информация в интернете не является доказательством? И еще вопрос: отец моего ребенка со своей женой строят квартиру(подошла очередь) и купили машину, имеет ли права на какую-то долю квартиры или машины мой ребенок?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

если отец вашего ребенка, простите, умрет до достижения вашим ребенком совершеннолетия, то ваш ребенок будет иметь право наследования имущества своего отца даже в случае, если ребенок не будет включен в завещание. также и в случае достижения совершеннолетия, если завещание на имущество не будет составлено, или будет составлено, но ваш ребенок, простите, станет нетрудоспособным. В случае совершеннолетия, трудоспособности вашего ребенка и не включения его в завещание отцом, он не получит ничего.Дело не в том, что информация в интернете является или не является каким-либо доказательством. Просто правом на взыскание алиментов обладает родитель (у нас, к.пр. - мать) поэтому никто не может этого лишить! а доказать фиктивность в данном случае очень сложно. почти невозможно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 11:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 12:22

Я знаю, что машина оформлена на его жену, строящаяся квартира тоже, а он, как говорится "просто мимо пробегал", ведь в суде она говорила, что вместе не проживают, совместного хозяйства не ведут. Значит в случае его смерти будет невозможно доказать, что они купили и построили свое имущество вместе? Неужели все останется ей и ее ребенку? И еще вопрос: если я лишу отца своего ребенка родительских прав, то будет ли мой сын иметь права наследования после смерти своего отца?

Ольга :: Минск

  Ответов: 1

1.если не совсем невозможно, то чрезвычайно сложно! то,что имущество оформлено на жену, особой роли не играет. в случае смерти своего супруга, если все имущество приобретено в период брака, она имеет право, как и при разделе оного, на его 1/2. на вторую половину и будут претендовать наследники. по закону или по завещанию.(об это см. выше) 2.лишить родительских прав вы никого не можете. это - прерогатива суда, если на то будут веские причины (уклонение от содержания, воспитания ребенка, жестокое обращение с ним, аморальный образ жизни, плохо влияющий на воспитание ребенка и т.д.)  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 14:07

Отец моего ребенка не приходит к ребенку уже три года. Не звонит, и когда я звоню и прошу денег на лекарства для ребенка или другие нужды, отвечает, что только через суд будет участвовать в дополнительных расходах. У меня нет денег, чтобы обеспечивать ребенка, я безработная, а тех денег, что он платит (16,5%), недостаточно для того, чтобы обеспечить ребенка. Какой он после этого отец? Вопрос остается: будет ли мой ребенок иметь право на наследство, если я лишу отца родительских прав?

Ольга :: Минск

  Ответов: 2

Задайте вопрос самой себе: почему отец Вашего ребенка не приходит к Вашему ребенку уже 3 года, но при этом счастливо проживает со своей семьей? Может быть для этого есть основания? Вы пишете, что Вы безработная и денег у Вас нет на содержание ребенка, так устройтесь на работу и работайте, а не по судам бегайте, пытаясь доказать недоказуемое. Зависть - самое неблагодарное дело! Сами подумайте: Вы хотите лишить отца Вашего ребенка родительских прав и при этом претендовать на наследство. Корысть еще никого до добра не довела. Может отец Вашего ребенка не оказывает Вам доп. материальной поддержки, потому что Ваша корысть так и прет наружу? Гражданин Сер геев правильно Все Вам объяснил, что Ваши усилия бесполезны и не стоит тратить время зря! У Вас ведь во всех вопросах главное: деньги и наследство!  

Сергеева Елена :: 19.04.2010 в 14:49

на ваш вопрос можно ответить "нет".только непонятно, почему он возник? по меньшей мере странно было предположить это. а по последнему дополнительному вопросу можно только посочувствовать.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 15:36