Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира увольнение алименты договор ип амнистия выселение общежитие приватизация права пособие раздел имущества раздел молодой специалист льготы контракт отпуск налоги жилье наследство прописка недвижимость сроки очередь документы имущество распределение развод отработка суд декретный отпуск оплата долг иск регистрация кредит брак оформление документов налог ребенок работа оформление зарплата строительство лицензия аренда льготный кредит армия право беременность компенсация гражданство продажа молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78095 Опубликовано 19.04.2010 в 01:05

Имею ли я возможность получать алименты в размере 25%?

Отец моего ребенка выплачивает мне алименты в размере 16,5%, т.к.его нынешняя жена тоже подала на алименты. Мне известно, что она месяц назад забрала на руки исполнительный лист и они проживают вместе и ведут совместное хозяйство. Проживают тоже вместе и его жена прописана у него. В интернете нашла их совместные фотографии, фото с ребенком и переписку, в которой указано, что они недавно купили автомобиль и у них все хорошо. Является ли найденная мной информация в интернете доказательствами в суде? Как мне поступить, чтобы получать положенные 25% на своего ребенка, ведь они ведут совместное хозяйство?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

не надо завидовать чужому счастью. по-черному. живут люди хорошо и дай бог! по закону, на двоих детей уплачиваются алименты в размере 33%, по 16,5% каждому, что и имеет место в вашем случае. Вчера забрала исполнительный лист, сегодня, после ваших телодвижений - вернет! Вы, конечно, можете пободаться с сомнительными шансами на успех, но и с противоположной стороны тоже могут пойти на принцип. в итоге, все вернется на круги своя и останетесь вы со своими 16.5 %! и истраченными нервными силами!оно вам надо? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 07:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 10:40

Так значит информация в интернете не является доказательством? И еще вопрос: отец моего ребенка со своей женой строят квартиру(подошла очередь) и купили машину, имеет ли права на какую-то долю квартиры или машины мой ребенок?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

если отец вашего ребенка, простите, умрет до достижения вашим ребенком совершеннолетия, то ваш ребенок будет иметь право наследования имущества своего отца даже в случае, если ребенок не будет включен в завещание. также и в случае достижения совершеннолетия, если завещание на имущество не будет составлено, или будет составлено, но ваш ребенок, простите, станет нетрудоспособным. В случае совершеннолетия, трудоспособности вашего ребенка и не включения его в завещание отцом, он не получит ничего.Дело не в том, что информация в интернете является или не является каким-либо доказательством. Просто правом на взыскание алиментов обладает родитель (у нас, к.пр. - мать) поэтому никто не может этого лишить! а доказать фиктивность в данном случае очень сложно. почти невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 12:22

Я знаю, что машина оформлена на его жену, строящаяся квартира тоже, а он, как говорится "просто мимо пробегал", ведь в суде она говорила, что вместе не проживают, совместного хозяйства не ведут. Значит в случае его смерти будет невозможно доказать, что они купили и построили свое имущество вместе? Неужели все останется ей и ее ребенку? И еще вопрос: если я лишу отца своего ребенка родительских прав, то будет ли мой сын иметь права наследования после смерти своего отца?

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

1.если не совсем невозможно, то чрезвычайно сложно! то,что имущество оформлено на жену, особой роли не играет. в случае смерти своего супруга, если все имущество приобретено в период брака, она имеет право, как и при разделе оного, на его 1/2. на вторую половину и будут претендовать наследники. по закону или по завещанию.(об это см. выше) 2.лишить родительских прав вы никого не можете. это - прерогатива суда, если на то будут веские причины (уклонение от содержания, воспитания ребенка, жестокое обращение с ним, аморальный образ жизни, плохо влияющий на воспитание ребенка и т.д.) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 14:07

Отец моего ребенка не приходит к ребенку уже три года. Не звонит, и когда я звоню и прошу денег на лекарства для ребенка или другие нужды, отвечает, что только через суд будет участвовать в дополнительных расходах. У меня нет денег, чтобы обеспечивать ребенка, я безработная, а тех денег, что он платит (16,5%), недостаточно для того, чтобы обеспечить ребенка. Какой он после этого отец? Вопрос остается: будет ли мой ребенок иметь право на наследство, если я лишу отца родительских прав?

Ольга :: Минск


  Ответов: 2

Задайте вопрос самой себе: почему отец Вашего ребенка не приходит к Вашему ребенку уже 3 года, но при этом счастливо проживает со своей семьей? Может быть для этого есть основания? Вы пишете, что Вы безработная и денег у Вас нет на содержание ребенка, так устройтесь на работу и работайте, а не по судам бегайте, пытаясь доказать недоказуемое. Зависть - самое неблагодарное дело! Сами подумайте: Вы хотите лишить отца Вашего ребенка родительских прав и при этом претендовать на наследство. Корысть еще никого до добра не довела. Может отец Вашего ребенка не оказывает Вам доп. материальной поддержки, потому что Ваша корысть так и прет наружу? Гражданин Сер геев правильно Все Вам объяснил, что Ваши усилия бесполезны и не стоит тратить время зря! У Вас ведь во всех вопросах главное: деньги и наследство! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергеева Елена :: 19.04.2010 в 14:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

на ваш вопрос можно ответить "нет".только непонятно, почему он возник? по меньшей мере странно было предположить это. а по последнему дополнительному вопросу можно только посочувствовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.04.2010 в 15:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78095





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
185 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы