Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178157
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа зарплата раздел имущества компенсация общежитие документы лицензия договор оплата контракт работа оформление документов декретный отпуск налоги квартира недвижимость развод отпуск распределение регистрация жилье армия льготы брак право сроки имущество кредит наследство суд оформление аренда увольнение ребенок раздел отработка права ип алименты строительство гражданство налог иск пособие выселение льготный кредит молодая семья амнистия очередь приватизация молодой специалист долг беременность прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78092 Опубликовано 18.04.2010 в 23:12

Безвозмездное пользование

Дорогие мои, подскажите пожалуйста, я как физ. лицо владею торговым боксом в торговом центре - как правильно передать это помещение в безвозмездное пользование ЧУП где я же и учредитель и директор - мне что договор с самим собой заключать? В ЧУПе работаю только я - т.е. доверенность на другого исключена. очень буду благодарен за образец такого договора. Если можно на shalla@mail.ru скинуть.

Паша :: Минск


Ключевые слова: пользование торговым помещением по договору

  Ответов: 2

Доверенность можно офрмить не только на работника, которого у Вас нет, но и абсолютно на любого человека - тетю, дядю, маму, папу и тп :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.04.2010 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно сделать это не договором, а решением или распоряжением (что там предусматривает ваш Устав)учредителя. "Распоряжение. Я, ФИО, учредитель ЧУП "Н", с таого-то числа передаю в безвозмездное пользование ЧУП "Н" принадлежащее мне на праве собственности на основаии Свидетельства № , выданного (кем, когда) торговое помещение площадью, расположенное по адресу...". Дата. Подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.04.2010 в 07:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 23:46

Светлана большое спасибо за совет) Посоветуйте еще как внести в это решение пункт о том, что коммунальные платежи платит ЧУП"?

Паша :: Минск


  Ответов: 1

Та и пишите. Пункт 2. "Коммунальные платежи оплачвает пользователь помещения - ЧУП "Н". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 20.04.2010 в 09:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2011 в 19:31

Здаствуйте. А как быть с автомобилем , если нужно нужно его предоставить во временное пользование( для доставки товара), лицом А(физ л) лицу Б(ЧУП) директором которого явл лицо А,? если можно примерный образец договора

Томашев Виктор :: Витебск


  Ответов: 1

Заключите договор аренды или безвозмездного пользования. Только от имени Чупа по доверенности пусть подписывает кто то другой :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 16.02.2011 в 11:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78092





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы