Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск сроки выселение аренда алименты молодая семья права договор брак развод недвижимость отпуск документы отработка налоги распределение оплата налог право оформление документов армия амнистия квартира общежитие иск ребенок зарплата молодой специалист гражданство пособие прописка оформление увольнение льготный кредит продажа ип лицензия раздел имущества беременность раздел жилье суд приватизация долг имущество компенсация очередь строительство контракт регистрация наследство льготы кредит работа







  • Низкая цена на стройматериалы. Удобный способ заказа. Всегда в наличии
    rdstroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7809 Опубликовано 12.05.2007 в 00:42

Здравствуйте! Проконсультируйте меня, пожалуйста по такому вопросу. Работник проектной организации по направлению нанимателя обучается на заочном в Государственном ВУЗе(юридическом). Ранее по коллективному договору работникам, успешно обучающимся в вечерних и заочных учебных заведениях, предоставлялись учебные отспуска с сохранением З/П при наличии справки-вызова. Сейчас внесены изменения в коллективный договор в редакции: "работникам, с которыми заключены договора на подготовку СПЕЦИАЛИСТА, успешно обучающимися в вечерних и заочных учебных заведениях, предоставять отпуска с сохранением З/П при наличии справки-вызова". Наниматель предоставил работнику отпуск без сохранения З/П, ссылаясь на этот пункт коллективного договора. Правомерны ли действия Нанимателя, ухудшает ли этот пункт коллективно годоговора правовое положение работника, в соответствии с чем можно применить ст.362 ТК? Может ли наниматель прекратить оплачивать сессию сотруднику, обучающемуся на заочном отделении государственного ВУЗа,если этот сотрудник обучается по направлению нанимателя? Имеет ли право предприятие изменить коллективный договор в сторону неоплаты сессии? Предыдущие оплачивались. Заранее огромное спасибо!

Быкова Светлана :: Витебск


  Ответов: 1

В данном случае, наниматель обязан оплачивать отпуск, независимо от нормы, закрепленной в коллективном договоре. Решающее значение имеет то, что работник обучается по направлению нанимателя и поэтому на него распространяются гарантии статьи 214 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Stepanovich Petr :: 12.05.2007 в 09:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7809





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы