Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел раздел имущества брак имущество лицензия документы льготный кредит контракт налог прописка амнистия отработка компенсация развод продажа ип долг льготы армия жилье суд оформление декретный отпуск права выселение аренда недвижимость право молодая семья наследство гражданство зарплата строительство очередь кредит работа договор оформление документов сроки приватизация ребенок пособие распределение регистрация беременность иск отпуск оплата увольнение квартира налоги алименты молодой специалист общежитие







  • Мужская и женская Обувь ASICS. Быстрая доставка. Покупайте Онлайн
    originalstore.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 78001 Опубликовано 18.04.2010 в 01:41

может ли подать на развод супруг, находящийся в исправительной колонии?

может ли подать на развод супруг, находящийся в исправительной колонии? если д, то как?

лена :: минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Может. По почте с приложением необходимых документов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 18.04.2010 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 14:52

Меня тоже интересует данный вопрос. Скажите, пожалуйста, а какие именно необходио выслать документы, если супруг, находящийся в ИК подает заявление на развод.

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Копия искового заявления, свид-во о браке, копии свид-в о рождении детей, кв. об уплате госпошлины. Этого будет достаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 19.04.2010 в 19:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2010 в 23:00

Спасибо за внятный и оперативный ответ. Еще одно уточнение, пожалуйста. Каким образом муж сможет оплатить госпошлину, если он находится в ИК, и в каком размере? Спасибо

Вероника :: Минск


  Ответов: 2

Если брак первый, то госпошлина 1 б. величина - 35 000 рублей, если повторный, то 5 б. величин - 175 000 рублей. Оплату по его просьбе может осуществить любое лицо, после чего выслать истцу квитанцию для приобщения к документам в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 20.04.2010 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если брак первый, госпошлина 3 БВ - 105 000 рублей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2010 в 13:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 19:13

Лидия, спасибо Вам за полные и оперативные ответы. Еще одно небольшое уточнение. После развода за выдачу копии постановления о разводе тоже надо будет что-то платить? А кто и сколько должен оплачивать? Есть какая-то фиксированная сумма? От чего она зависит? Спасибо еще раз

Вероника :: Минск


  Ответов: 1

Надо. См. ответ на вопрос 78168. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.04.2010 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.04.2010 в 00:40

Сергей, спасибо и Вам за информацию. Но, возможно, Вы не очень внимательно прочитали вопрос. Дело касается человека, отбывающего наказание. Если он подает заявление на развод, то разве госпошлина 3 БВ, а не 1???

Вероника :: Минск


  Ответов: 2

1 БВ - в случае подачи искового заявления о расторжении брака с лицами, осужденными к лишению свободы на срок не менее 3 лет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.04.2010 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1 БВ -если иск подаете Вы, 3 БВ - если иск подает он. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.04.2010 в 19:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.04.2010 в 16:09

копию какого искового заявления должен отослать осужденный для развода?

лена :: минск


  Ответов: 1

Исковое заявление о расторжении брака + его копия :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.04.2010 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=78001





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы