Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223101
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип развод аренда прописка имущество выселение зарплата льготный кредит документы квартира амнистия приватизация продажа налог регистрация лицензия строительство права жилье договор брак пособие наследство долг иск оформление документов раздел оформление ребенок сроки кредит компенсация налоги беременность алименты недвижимость увольнение декретный отпуск армия распределение молодой специалист очередь право гражданство оплата льготы отработка контракт раздел имущества суд молодая семья общежитие отпуск работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 780 Опубликовано 27.10.2006 в 16:49

Наша организация участвовала в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. По условиям договора нам причитается нежилое помещение на первом этаже дома. Дом построен, все введено в эксплуатацию. Но наш застройщик договор не исполняет и помещение для оформления в собственность не передает. Мы обратились в хозсуд с иском о принуждении застройщика исполнить договор. В суде застройщик признал, что должен передать нам помещение, но при этом заявил, что мы ему неоплатили какую-то сумму по другому договору, поэтому он может удерживать помещение по ст.340 ГК. На основании этого он просил суд отказать нам в иске. Мы согласны с этим долгом, но считаем, что это не может препятствовать удовлетворению нашего иска. Суд еще не закончен, поэтому хотелось бы узнать мнение специалистов. Может ли суд на основании ст.340 ГК отказать нам в иске? Какие доводы мы могли бы привести, чтобы опровергнуть позицию ответчика?

Алекс Левошик :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы полно и грамотно ответить, нужно договор посмотреть. Ответчик вправе удержать помещение до выплаты его стоимости. Вы можете договориться, подписать мировое соглашение, что в течение __ дней перечислите долг, а они вам отдадут помещение и не будут начислять проценты, к примеру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 28.10.2006 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы