Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 217703
 Всего ответов: 246089
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность строительство амнистия приватизация работа налог выселение развод оплата компенсация суд гражданство права армия отпуск долг пособие ребенок иск аренда документы прописка льготы лицензия зарплата молодой специалист право контракт общежитие распределение очередь жилье декретный отпуск оформление недвижимость молодая семья льготный кредит наследство раздел имущества раздел алименты сроки ип кредит регистрация брак квартира договор налоги оформление документов продажа отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 780 Опубликовано 27.10.2006 в 16:49

Наша организация участвовала в долевом строительстве многоквартирного жилого дома. По условиям договора нам причитается нежилое помещение на первом этаже дома. Дом построен, все введено в эксплуатацию. Но наш застройщик договор не исполняет и помещение для оформления в собственность не передает. Мы обратились в хозсуд с иском о принуждении застройщика исполнить договор. В суде застройщик признал, что должен передать нам помещение, но при этом заявил, что мы ему неоплатили какую-то сумму по другому договору, поэтому он может удерживать помещение по ст.340 ГК. На основании этого он просил суд отказать нам в иске. Мы согласны с этим долгом, но считаем, что это не может препятствовать удовлетворению нашего иска. Суд еще не закончен, поэтому хотелось бы узнать мнение специалистов. Может ли суд на основании ст.340 ГК отказать нам в иске? Какие доводы мы могли бы привести, чтобы опровергнуть позицию ответчика?

Алекс Левошик :: Минск


  Ответов: 1

Для того, чтобы полно и грамотно ответить, нужно договор посмотреть. Ответчик вправе удержать помещение до выплаты его стоимости. Вы можете договориться, подписать мировое соглашение, что в течение __ дней перечислите долг, а они вам отдадут помещение и не будут начислять проценты, к примеру. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 28.10.2006 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=780





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
412 ответов
890 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Advocate 29 375 55 38
360 ответов
120 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Vib
274 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Юрист
36 ответов
176 благодарностей
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
5 ответов
94 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
3 ответов
99 благодарностей
9. Сергей Анатольевич
2 ответов
2 благодарностей
10. Ладыга Иван Антонович
2 ответов
1684 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1132 )






Вопросы, на которые поступил ответ:

309562Олешковский ...29.09.20 в 21:38
309560Наталья 29.09.20 в 19:57
309558Волков Андрей29.09.20 в 17:20
309557Владимир29.09.20 в 16:12
309556Достанко Нат...29.09.20 в 15:54
309555юлия29.09.20 в 15:04
309553Пожарская Ел...29.09.20 в 12:42
309549Боярская Вал...29.09.20 в 09:47
309550Яговдик Юлия 29.09.20 в 09:05
309548Егор29.09.20 в 08:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы