Вопрос № 77914 Опубликовано 17.04.2010 в 10:19

Поменяеться ли пенсия после получения гражданства РБ

Моя Мать гражданка РФ (пенсионер),хочет переехать в РБ, подскажите, после получения гражданства РБ, пенсия останется той же?

Белуга Дмитрий :: Новосибирск

Ключевые слова: гражданство, пенсия

  Ответов: 1

Как только мать получит вид на жительство в РБ, ей будет назначена пенсия в соотв. с законодательством РБ (ТОчнее, ей следует потом обратиться в органы социальной защиты Республики Беларусь по месту проживания). Т.е. она будет получать "белорусскую" пенсию.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.04.2010 в 10:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2010 в 16:56

Подскажите, если размер пенсии у моей матери в РФ равен 300$, на сколько (примерно) и в какую сторону она изменится, после получения вида на жительство в РБ?

Белуга Дмитрий :: Новосибирск

  Ответов: 1

это все индивидуально - зависит от стажа и тп. Но то, что меньше - это факт  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 20.04.2010 в 18:08