Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа договор жилье строительство развод оформление документов зарплата льготный кредит компенсация ребенок пособие оформление молодой специалист лицензия права недвижимость брак аренда приватизация контракт распределение очередь имущество налоги гражданство право отработка оплата льготы раздел имущества наследство увольнение алименты беременность регистрация декретный отпуск армия раздел общежитие выселение ип прописка кредит суд амнистия продажа документы квартира отпуск иск налог сроки долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77875 Опубликовано 16.04.2010 в 21:06

Сколько ждать очередь для получения льготного кредита

В прессе появилась информация о том, что после выхода нового указа президента не нужно ждать очереди для получения льготного кредита, достаточно быть малообеспеченным, встать на очередь и хоть завтра получить кредит. И самое интересное что кредитуется из расчета 1300000 бел. рублей за кв.м. (что естественно ниже рыночной стоимости) так ли это?

Петрова Алла :: Минск


Ключевые слова: малообеспеченным, очереди для получения льготного кредита

  Ответов: 1

Либо Вы не дочитали, либо "пресса" желтого цвета. По порядку вкратце.Согласно решению Мингорисполкома от 15.01.2009 №101 Администрациям районов города Минска велено включать в списки льготного кредитования граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий и осуществляющих строительство (реконструкцию) жилых помещений в домах, включенных в график строительства (реконструкции) и финансирования жилых домов, включая заключивших договоры создания объектов долевого строительства. Алгоритм можно узнать здесь http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.4.shtml Организации-застройщики, осуществляющие долевое строительство жилья в г.Минске представлены здесь http://minsk.gov.by/ru/org/785/attach/05369e0/index.3.shtml + здесь http://minsk.gov.by/ru/org/5190/attach/82419de/ А вот по поводу расчета по 1300000 - ложь. Кредитуется по нормативной стоимости жилья. Для примера, если дом блочно-каркасный - кредитуют где-то по 2.1 млн за метр. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 23:20

Если не трудно, разъясните пожалуйста что это значит, очередь придется все таки ждать, просто предлагается во время ожидания собрать документы и отнести их в банк? Я стою на очереди с 1999 г. Мне нужно еще прождать лет 10 или все таки нет? Расчет стоимости для кредитования будет соответствовать заявленным застройщиком суммам?, т.е. сколько реально стоит кв.м. в доме который я хочу и могу построить столько мне и насчитают кредита на положенные метры?

Петрова Алла :: Минск


  Ответов: 1

Если хотите строиться по цене 2,1 млн руб (в ЖСК)- будете долго ждать. По долевому строительству - дороже получается, но зато ждать не надо так долго. Вы совершенно невнимательно (а может и вове не читали то, что я Вам собирал по крупицам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 23:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77875





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы