Вопрос № 77841 Опубликовано 16.04.2010 в 17:11

будем ли мы считаться молодой семьей

Мы с моей подругой решили поженится, у нее это второй брак от которого есть ребенок (15 лет) она встала на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий в 1999 г. после развода, когда ей было 21. Если мы с ней поженимся (мне 21) будем ли мы считаться молодой семьей, какие льготы полагаются молодым семьям, при строительстве жилья если у нас родится второй ребенок?

Игорь Барнаш :: Минск

Ключевые слова: строительство жилья, льготы, молодой семьей

  Ответов: 1

Молодй семьей будете являться. Льготы - пожалуй, одна - это право на совместное использование льготного кредита и одноразовой субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений, если, конечно, относитесь к категории малообеспеченных (доход на 1 члена семьи не превышает 1185060 руб. в месяц).  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 17:35

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 17:49

Можно ли узнать какая часть субсидии погасит кредит, как и сколько полагается кредита семье из четверых человек?

Игорь Барнаш :: Минск

  Ответов: 1

Льготный кредит выделяется из расчета нормируемой стоимости - 20 м на человека. А вот расчет субсидии непростой - исходя из времени, которое семья состоит на учете нуждающихся, размера дохода и тп. В исполкоме насчитают.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.04.2010 в 18:06