Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194617
 Всего ответов: 219795
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда беременность компенсация работа раздел сроки ип продажа выселение гражданство квартира очередь молодой специалист отработка льготный кредит права имущество брак прописка льготы налог развод ребенок лицензия долг регистрация право армия недвижимость раздел имущества оформление документов иск оформление документы приватизация строительство отпуск увольнение алименты налоги договор контракт молодая семья кредит суд жилье амнистия общежитие декретный отпуск пособие наследство оплата зарплата распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77818 Опубликовано 16.04.2010 в 15:02

Как будет происходить деление 2х комнатной квартиры в которой проживает 3 человека ?

Имеется 2х комнатная квартира (государственная, комнаты раздельные, квартира зарегистрирована на отца).В ней проживают и прописаны муж, жена, сын совершеннолетний (3 человека).--1. При разводе, как будет происходить раздел площади квартиры ?2. Могут ли определить проживание сына вместе с мужем в одной комнате ?3. Как будет происходить деление имущества ? (имеется гараж, 2 автомобиля, электрогенератор - все это записано на мужа)4. Можно ли при подаче заявления на развод, наложить арест на все имущество мужа, чтобы его нельзя было подарить или продать к примеру ?5. Еще такой вопрос, если к примеру после развода, мужа и сына прописали в одной комнате к примеру, может ли муж приводить посторонних лиц, если сын против ?6. У сына имеется автомобиль, полностью зарегистрированный, растаможенный на себя, будет ли данный автомобиль учавствовать в делении имущества ?7. Так же интересует вопрос, бытовая техника дома вся подлежит делению ? Может вместе с подачей заявления на развод в суд, необходимо подавать опись имущества ? Кто должен делать опись имущества ?

Санкович Игорь :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел имущества, деление жилой площади

  Ответов: 1

1.Приразводе не определяется порядок пользования гос.жильем 2. Могут, смотря как сложился порядок пользования квартирой. 3. Пополам. 4. Нужно, но не при разводе, а по иску о разделе имущества 5. Не может 6. Нет, делится имущество супровог, а не их детей 7. Подлежит, если об этом заявили стороны. 8. Никакой описи Вы сами не производите, ее произведет суд.исполнитель по определению судьи о наложении ареста, если Вы заявите иск о разделе имущества иналожении такого ареста, в качестве обеспечения иска. Отвечала Вам коротко, но советую по таким вопросам обращаться лично к адвокату ивыяснять все нюансы на консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.04.2010 в 11:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Вопрос № 280135: Как будет делиться наше имущество, если муж в течение 3 лет, которые мы прожили вместе, ни где не работал, ему отец ежемесячно присылает деньги

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77818





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
292 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 11:51
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы