Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178214
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация гражданство контракт оплата право аренда армия брак алименты зарплата права очередь раздел имущества недвижимость беременность сроки документы долг молодая семья кредит налог увольнение молодой специалист приватизация распределение квартира амнистия льготы договор пособие жилье ребенок строительство наследство отпуск работа регистрация продажа суд ип лицензия оформление оформление документов общежитие имущество декретный отпуск прописка раздел льготный кредит отработка налоги развод иск выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77762 Опубликовано 16.04.2010 в 00:40

Могу ли я обратиться в суд с заявлением о выдаче мне разрешения на выезд с ребенком на ПМЖ при несогласии отца ребенка?

Здравствуйте! Подала на развод. Ребенку 1,9 года. Собираюсь на ПМЖ в Россию. Муж не дает согласие ни на мой выезд, ни на выезд ребенка на ПМЖ. При этом никакого участия в воспитании и материальном обеспечении ребенка не принимает. Могу ли я одновременно обратиться в суд с заявлениями о выдаче мне разрешения на выезд с ребенком на ПМЖ (речь идет об оформлении паспорта РБ серии РР) и об ограничении свиданий отца с ребенком, т.к. малыш становится нервным, плохо спит после таких "встреч". Что необходимо для заявления о разрешении на выезд и как долго будет рассматриваться дело?

Захарчук Екатерина :: Минск


Ключевые слова: несогласие отца ребенка, выезд с ребенком на пмж

  Ответов: 1

Можете одновременно заявить несколько исковых требований. Дело рассматриваться будет около двух месяцев, для подачи иска о разрешении на выезд ребенка необходимо представить суду доказательства того, что ребенку в России будет лучше, чем здесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.04.2010 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2013 в 20:53

Здравствуйте. Подала документы на развод, состояли в браке 7 лет, есть несовершеннолетний общий сын (6 лет). Бракоразводный процесс состоится в начале июня. Хорошие друзья родителей предложили официальную работу в Москве с неплохой з/пл и постоянной пропиской у них. Муж явно будет против выезда ребенка на ПМЖ в Россию. Участия в воспитании и обеспечении ребенка практически не принимает. Как легально выехать с ребёнком? Обязательно ли для этого согласие отца ребенка? Если да, то какие документы необходимо предоставить, чтобы доказать, что там ему будет лучше? Как обычно в таких случаях поступают мамы? Спасибо.

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Отвечено в вопросе 171392. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.03.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы