Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186886
 Всего ответов: 211230
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы отпуск оформление беременность брак льготный кредит наследство жилье оплата ребенок документы армия регистрация очередь имущество оформление документов приватизация работа гражданство декретный отпуск выселение увольнение прописка налог сроки молодая семья долг суд распределение компенсация амнистия общежитие недвижимость иск право аренда алименты налоги зарплата раздел имущества развод пособие договор контракт ип строительство квартира молодой специалист отработка раздел продажа лицензия кредит права







  • Лечение бесплодия
    dexpanplus.ru
  • http://ttsh.ru должностная инструкция монтера пути 4 разряда
    ttsh.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7769 Опубликовано 11.05.2007 в 09:58

Скажите,пожалуйста! Может ли физическое лицо сдавать помещение в аренду? Нужно ли регистрировать ИП? Если "да", большой ли налог?

Симанькова Тамара :: Могилев


  Ответов: 2

Если имеется ввиду жилье (квартира, дом и т.п.) - в налоговой надо регистрировать договор. Налог зависит от сдаваемой площади и некоторых иных условий. ИП открывать не надо, если помещение одно, а сдача в аренду не является постоянной предпринимательской деятельностью, связанной с получением дохода и т.п. Т.е., если сдаете ни несколько помещений и это не бизнес. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 11.05.2007 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если посуточно - то нужно регистрироваться в качестве ИП :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.03.2011 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.03.2011 в 16:44

Уважаемые юристы, такой вид деятельности ИП, как предоставление мест для краткосрочного проживания предполагает, что договор найма заключался два и более раз на срок менее 15 дней в текущем году. Отсюда следующие вопросы:1) Должен ли ИП, осуществляющий такой вид деятельность - посуточная сдача квартир - каждый раз с каждым клиентом заключать и оформлять договор в ЖЭСе?2) Возможна ли посуточная сдача Индивидуальным предпринимателем квартир, собственником которых он не является. Как оформить юридически? Каково максимально возможное число квартир, которое может посуточно сдавать ИП? Благодарю.

Александр Львовский :: Минск


  Ответов: 1

1. да 2. да - заключить договор с собственником. 3. считаю, что в данном случае ограничения не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.03.2011 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 00:31

Благодарю за ответ, позвольте уточнить. Если при сдаче квартиры посуточно каждый раз оформлять договор в ЖЭСе, то это порядка 20-30 посещений+ еще2 0-30 посещений по истечению срока действия договора.Квартира сдается как правило на 1 день. Было бы абсурдным так мучать клиентов

Александр Львовский :: Минск


  Ответов: 1

Регистрация договора в ЖЭСе предосмотрена Указом 497 с целью взымания подоходного налога с физических лиц, для которых данная деятельность не является предпринимательской. Вам же, при сдаче кв на сутки 20-30 раз в месяц этого делать не нужно, т.к. данная деятельность требует регистрации в качестве ИП - а это уже иные правила налогообложения. Вы вправе выбрать УСН или общую ситему налогообложения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 24.03.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.03.2011 в 00:36

Благодарю за ответ, позвольте уточнить. Если при сдаче квартиры посуточно каждый раз оформлять договор в ЖЭСе, то это порядка 20-30 посещений+ еще2 0-30 посещений по истечению срока действия договора.Квартира сдается как правило на 1 день. Было бы абсурдным так мучать клиентов

Александр Львовский :: Минск


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 24.03.2011 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.06.2011 в 15:50

2. да - заключить договор с собственником.------А какой договор не подскажите?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

договор аренды :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 08.06.2011 в 19:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.06.2011 в 10:26

А может ли физическое лицо заключать договор аренды? Во всяком случае из самой формы договора я сделала вааод, что он для юр. лиц или ИП + он возмездный - значит у физ. лица тоже получится предпринимательская деят-ть?

Людмила :: Витебск


  Ответов: 1

договор аренды вправе заключать любое лицо :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.06.2011 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
409 ответов
1017 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
200 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
123 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
21 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13
272446Наталья23.09.17 в 11:51
272473Андрей23.09.17 в 11:31
272437Саша 23.09.17 в 10:35
272468Возняк Алекс...23.09.17 в 10:32
272471Орлова Ольга23.09.17 в 09:17
272469елена23.09.17 в 08:37
272408Ладыжкина Е.23.09.17 в 00:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы