Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191041
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налоги ип право распределение увольнение компенсация имущество пособие зарплата развод отработка ребенок налог аренда отпуск сроки строительство наследство регистрация алименты оформление лицензия долг льготы документы приватизация гражданство выселение молодой специалист квартира прописка договор жилье беременность раздел имущества амнистия очередь контракт недвижимость оформление документов кредит брак раздел права оплата продажа декретный отпуск армия иск работа молодая семья льготный кредит суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7766 Опубликовано 11.05.2007 в 09:11

Я - молодой специалист. 1. Имеют ли право мне давать штраф (по вопросам работы пожарники, гостехнодзор и т.д.) и должен ли я их выплачивать? 2. Несу ли я материальную ответственность (у меня подотчетом стоит техника, ее на данный момент разукомплектовали, руководство СПК высчитывает стоимость ущерба из моей з/п). Правильно ли это?

Жуковский Александр :: Клецк


  Ответов: 2

1. За установленные по Вашей вине нарушения Вас имеют право оштрафовать соответствующие органы надзор.2. Если Вы принимали технику в подотчет укомплектованной и разукомплектация произошла из-за Ваших к-л действий, либо бездействия – ответственность за разукомплектация несете Вы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 11.05.2007 в 17:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ на первую часть:Как только вы стали на должность и приступилит к работе, то согласно приказу (допустим) "О лицах, ответственных за противопожарную безопасность......(варианты разные)" либо если данная обязаность (отвечать за противопожарную безопасность здания, помещения или проведения работ) прописана в вашей должностной инструкции, то органы госпожнадзора имеют право привлечь вас к административной ответственности, поэтому прежде всего необходимо выяснить, действительно ли вас наказали за то, за что вы отвечаете. Например в протоколе об админ.правонарушении стоит пункт, что вы не произвели планово-предупредительный ремонт электрооборудования и электропроводки в вашей мехмастерской, а на самом деле за данную работу отвечает энергетик предприятия. Молодой специалист или старый специалист значения не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

GeORG :: 29.05.2007 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы