Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178213
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия брак наследство отработка зарплата льготы увольнение развод сроки имущество пособие декретный отпуск кредит регистрация право суд оформление документов права оплата продажа документы договор иск контракт налоги налог жилье долг амнистия прописка раздел ребенок беременность компенсация раздел имущества квартира приватизация строительство работа гражданство отпуск оформление недвижимость аренда ип лицензия распределение общежитие льготный кредит молодая семья молодой специалист выселение очередь алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7763 Опубликовано 11.05.2007 в 02:56

Здравствуйте. Мы с Аней не состоим в браке. Мне 31 год, ей 26. У неё есть внебрачный сын (4 года). 21 февраля у нас родилась доченька. Пока я был на работе, Аня записала без моего ведома и согласия в ЗАГСе фамилию дочери на себя, т.е. Фёдорова. Это её девичья фамилия, по отцу. А отцом дочери записала "Фёдорова Егора Сергеевича". Это несмотря на то, что отец - я и зовут меня Золотов Егор Сергеевич. Очевидно, Аня была под действием послеродовой депрессии, когда она почти не в состоянии была со мной разговаривать и часто срывалась на грубость. Несмотря на все мои усилия сохранить мир и любовь. Мне она сказала: "Ставлю тебя в известность, ребёнка я записала на свою фамилию. Чтобы дети были под одной фамилией." В свидетельстве о рождении получилось: "Фёдорова Любава Егоровна". Подскажите, как исправить фамилию на мою (Золотова Любава) и правильно записать отца, то есть меня? И второй вопрос: Аня живет с детьми у её родителей. В одном подъезде со мной. Они не пускают меня к ней. А сама Аня говорит, что ей от меня ничего не нужно. Я не имею вредных привычек, зарабатываю 550 тыс. в среднем, у меня сахарный диабет. Я очень люблю доченьку, очень её ждал, хочу видеть и обнимать её, а также помогать в уходе за ней каждый день. А мне не дают! Очень страдаю и переживаю, каждый день о ней думаю. Подскажите, как я могу отстоять свои права отца и право ребёнка общаться с отцом?

Золотов Егор :: Минск


  Ответов: 2

Знаете, Егор, судя по всему, человек Вы хороший, только вот в Ваших отношениях с супругой разобраться Вам надо самостоятельно. Я напишу вам о возможных действиях для Вас, но не ухудшит ли это существующую ситуацию? Происхождение ребенка от отца, состоящего в браке с матерью ребенка на момент зачатия и (или) рождения ребенка, устанавливается на основании записи акта о заключении брака. Отцом ребенка, рожденного в браке, является муж матери ребенка. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей актов о рождении по заявлению любого из них. Вы вправе оспорить запись о родителях, как лицо требующее признания его родителем ребенка в случае, если в книге записей актов о рождении в этом качестве записано другое лицо. Оспорить произведенную запись в течение одного года с того времени, когда им стало или должно было стать известным о произведенной записи либо об обстоятельствах, исключающих факт отцовства или материнства. Т.е., изначально можете обратиться в тот же ЗАГС. По поводу общения с ребенком, можно обратиться как в органы опеки и попечительства, так и в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 11.05.2007 в 11:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родитель, проживающий отдельно от детей, имеет право общаться с ними и обязан принимать участие в их воспитании. Родитель, при котором проживают дети, не вправе препятствовать другому родителю общаться с детьми и участвовать в их воспитании. Все юр. понятия и определения приведены из Кодекса "О браке и семье". Нужны будут номера статей - укажу дополнительно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванова София :: 11.05.2007 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7763





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы