Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья амнистия декретный отпуск прописка работа оплата распределение отработка раздел недвижимость оформление право долг лицензия компенсация сроки договор жилье аренда налоги ип строительство брак контракт продажа оформление документов права пособие квартира раздел имущества беременность кредит алименты зарплата документы налог выселение отпуск гражданство приватизация ребенок развод увольнение иск молодой специалист общежитие льготы имущество очередь регистрация наследство суд армия льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7762 Опубликовано 11.05.2007 в 02:01

Здравствуйте. Состоялось заседание суда по иску моей племянницы, которая после смерти моего отца, по завещаию хотела стать единовластной хозяйкой 2-х комнатной квартиры. От меня скрывалось и завещание и место его составления. Я прописан в этой квартире и принимал участие в приватизации (на меня начислялась безвоздмездная квота). Когда я всё же узнал у какого нотариуса находится завещание, явился и оказалось, что мне несколько раз посылались приглашения явиться. Но племянница их мне не передавала, т.к. я проживаю по другому адресу с женой и сыном, а она живёт в этой квартире. Она подала иск, т.к. я не знал о причитающейся мне доле. У меня вопрос: правильно ли вынесено решение судом о том, что я должен оплачивать расходы племянницы на адвокатские услуги (первоначально она заявила иск на 115000 рублей), а в суде вынесли решение на 525000? Так же я должен погасить госпошлину за себя 304000 рублей и за неё 304000. В суде я согласился с признанием за мной 1/3 доли, но не согласен с оплатой адвокатских услуг. Как правильо составить кассационую жалобу в гор.суд? Я считаю, что завещаие было составлено неправильно и могла ли моя мать отказаться от своей доли в пользу племянницы (мать вообще отказалась от своей доли - мы втроём получали и приватизировали эту квартиру). Могла ли за счёт отказа матери моя доля стать другой? И ещё: как будет разделена эта квартира, если мне выделили 1/3? Как это будет выглядеть в техпаспорте? Спасибо.

Олег Васильевич :: Минск


  Ответов: 1

Ваш случай требует изучения документов. Идите к адвокатам в юрконсультацию. Исходя из указанного вами, совершенно непонятны основания возложения на вас расходов по госпошлине. О чем подан был иск и причины его подачи, основания и т.д. Кроме того, если есть у Вас доказательства участия в приватизации, то наследуемая доля - только доля матери. Ваша доля никак уменьшится не могла. Уведомление Вас и т.п. требует изучения. Ваш вопрос не в двух строчках. Идите в юрконсультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Dst :: 11.05.2007 в 02:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7762





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55
264812Анжелика24.03.17 в 06:52
264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы