Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186898
 Всего ответов: 211239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист недвижимость документы жилье очередь льготный кредит долг брак право компенсация сроки кредит работа армия ип развод квартира суд наследство выселение контракт отпуск гражданство налог оформление документов договор раздел оплата оформление приватизация раздел имущества права строительство общежитие аренда распределение лицензия увольнение продажа ребенок регистрация декретный отпуск льготы зарплата иск пособие имущество беременность отработка прописка алименты молодая семья амнистия налоги







  • База чипированных животных. База данных помеченных чипом животных
    crmbg.su
  • Корпоративная организация праздников в Самаре тут
    classic-agency.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77609 Опубликовано 14.04.2010 в 23:28

Каков порядок выезда на временно ввезенном автомобиле за границу на краткий срок ?

Здравствуйте. Я являюсь гражданином Сербии, имею вид на жительство в РБ. Недавно оформил временный ввоз автомобиля. Автомобиль зарегистрирован в Сербии на мое имя. Меня интересует каков порядок выезда на данном автомобиле за границу на краткий срок до одного месяца и условие обратного въезда в РБ. Можно ли осуществить выезд и въезд без оформления временного ввоза заново? Я повторяю вопрос в связи с тем что в таможенном комитете на вопрос о порядке краткосрочного выезда получил информацию о том, что мне необходимо пройти через красный канал и при возвращении оформлять ввоз заново. На какой правовой документ можно ссылаться при разъяснении данного вопроса? Заранее спасибо

Мичич Драган :: Минск


Ключевые слова: временный ввоз тс

  Ответов: 1

Порядок вывоза и обратного ввоза такого авто тот же. Придется оформлять временный ввоз заново (через красный канал и с внесением обеспечения уплаты там. платежей). Обеспечение уплаты (залог) можете не возвращать, а использовать при следующем временном ввозе. Основной документ - Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления, утв. Указом № 503 (п. 35, 46, 47) - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.04.2010 в 22:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77609





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1018 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы