Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   174 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 218842
 Всего ответов: 247287
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг ип право лицензия продажа имущество амнистия договор молодая семья прописка кредит жилье оформление документов приватизация строительство очередь зарплата раздел увольнение оплата недвижимость гражданство отпуск иск алименты брак контракт беременность декретный отпуск молодой специалист оформление выселение отработка налог развод раздел имущества льготный кредит суд права квартира общежитие работа компенсация налоги армия регистрация распределение сроки наследство аренда пособие ребенок документы льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7757 Опубликовано 10.05.2007 в 23:43

Какие могут быть смягчающие обстаятельства по обвинению в первый раз по ст 328 ч.2.?

Анищенко Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Уголовный Кодекс РБ. Статья 63. Обстоятельства, смягчающие ответственность. 1. Обстоятельствами, смягчающими ответственность, признаются: 1) явка с повинной; 2) чистосердечное раскаяние в совершенном преступлении; 3) активное способствование раскрытию преступления, изобличению других участников преступления, розыску имущества, приобретенного преступным путем; 4) оказание медицинской или иной помощи потерпевшему непосредственно после преступления; добровольное возмещение ущерба, устранение вреда, причиненного преступлением; иные действия, направленные на заглаживание такого вреда; 5) наличие на иждивении у виновного малолетнего ребенка; 6) совершение преступления вследствие стечения тяжелых личных, семейных или иных обстоятельств; 7) совершение преступления под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости; 8) совершение преступления под влиянием противоправных или аморальных действий потерпевшего; 9) совершение преступления при нарушении условий правомерности крайней необходимости, пребывания среди соучастников преступления по специальному заданию, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения; 10) совершение преступления беременной женщиной; 11) совершение преступления престарелым лицом. 2. Суд может признать смягчающими ответственность и иные обстоятельства, не указанные в настоящей статье. 3. Смягчающее обстоятельство, предусмотренное статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, не может учитываться при определении меры ответственности виновного. Также см. ст. Статья 15. Добровольный отказ от преступления. 3. Добровольный отказ организатора (руководителя) преступления или подстрекателя исключает уголовную ответственность, если эти лица предотвратили совершение преступления. Если их действия не привели к предотвращению преступления, то принятые ими меры могут быть признаны смягчающими обстоятельствами. Статья 69. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств. 1. При наличии хотя бы одного из смягчающих обстоятельств, указанных в пунктах 1, 3 и 4 статьи 63 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств, названных в статье 64 настоящего Кодекса, срок или размер наказания не может превышать половины максимального срока или размера избранного судом вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. Статья 70. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление. 1. Суд с учетом личности виновного при наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями, мотивами, ролью лица и его поведением во время или после совершения преступления, которые существенно уменьшают степень общественной опасности деяния, может назначить наказание ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, либо назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрено этой статьей, либо не применить дополнительное наказание, предусмотренное в качестве обязательного. 2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 10.05.2007 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7757





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
176 ответов
976 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
2. Jurist
133 ответов
4 благодарностей
3. Юрист +375299616757 Viber
98 ответов
3019 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Дмитрий
33 ответов
1116 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Шлома Вера Валерьевна +375 29 775 47 77
27 ответов
1 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
24 ответов
99 благодарностей
7. Адвокат Жабровская Наталья +375296305607
14 ответов
96 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Бордакова Елена
10 ответов
106 благодарностей
9. tamagent.biz-@ltruist
4 ответов
1303 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Тарасевич Ольга Владимировна
2 ответов
7 благодарностей
 
Все юристы (1098 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

312561Тамара 02.03.21 в 08:15
312544Сафарова Ана...02.03.21 в 08:12
312536Новикова Тат...02.03.21 в 00:05
312564Варакса Инна01.03.21 в 22:03
312563Анна01.03.21 в 22:01
312560Черёмушкин И...01.03.21 в 20:58
312558Сердюкова Ел...01.03.21 в 20:21
312556Бондар, Серг...01.03.21 в 19:41
312550Колос Ирина01.03.21 в 18:03
312551Прокопенко Г...01.03.21 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы