Вопрос № 77486 Опубликовано 14.04.2010 в 00:34

наследство

добрый день господа юристы !!!!!!!!!!!помогите как быть такой ситуаций !!!!!!!!подскажите как паступить???куда обратится первую очередь???в кратце суть дела в том после родителей умерших остался дом !!! нас трое братьев один !!!!!!!! у каждава своя семья и отдельно жилье! после смерти родителй прошло болей года один из братьев был прописан в том доме где проживали родители после смерти он перевел дом на себя вступил наследства никаму об этом неговаря и продал его !!!!!не поставив нас извесность обэтом мы можем обратится в суд или сделать так чтоб сделка считалась недестветильна и нарушена законам подскажите как нам быть мы жэ тоже являимся как бы наследниками просто воремя не обратились принять его юридичиские не оформили !!!!!!!!!!

богданов антон :: минск

Ключевые слова: наследство и право

  Ответов: 2

Наследство принимается не только путем подачи заявления в нотариальную контору, но путем фактического вступления в права наследования. Понятно, что путем подачи заявления в нотариальную контору Вы наследство не приняли. Если есть обстоятельства, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, то Вы вправе доказать этот факт в судебном порядке.  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 08:29

Или вам придётся доказать в суде, что вы пропустили 6-месячныи срок вступления в наследство по уважительным причинам.  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 10:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 13:51

уважительных причин таких как бы небыло канкретных просто никто не думал продавать этот дом думали вот братик пускай пользуется как дачой а он такое утварил продал людям чужим какими могут быть уважительнами причинами считатся сечас нада пряма в суд идти ???????на руках унас нет ни одного документа на дом все было у него и прописан был он там

богданов антон :: минск

  Ответов: 1

Вы после смерти наследодателя забирали имущество, свидетелеи этого можете наити? Может у вас на руках остались чеки Имуществоили сберкнижки (даже на алые суммы) - это тоже имущество, и было бы подтверждением его принятия.  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 17:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 17:26

к сожеление небыло никаких чеков Имущество сберкнижки так а куда первую очередь можна обратится нам ????в суд???

богданов антон :: минск

  Ответов: 1

В суде Вам сейчас нечего делать. Идите к адвокатам.  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 18:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 13:51

уважительных причин таких как бы небыло канкретных просто никто не думал продавать этот дом думали вот братик пускай пользуется как дачой а он такое утварил продал людям чужим какими могут быть уважительнами причинами считатся сечас нада пряма в суд идти ???????на руках унас нет ни одного документа на дом все было у него и прописан был он там

богданов антон :: минск

  Ответов: 1

Чем дело кончилось?  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 17:44