Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог прописка долг очередь квартира иск суд приватизация сроки распределение отработка строительство кредит льготы молодой специалист пособие договор гражданство раздел имущества молодая семья недвижимость общежитие беременность алименты льготный кредит регистрация право раздел оплата ребенок лицензия зарплата жилье контракт развод наследство амнистия армия брак налоги ип продажа выселение документы оформление декретный отпуск работа отпуск компенсация увольнение имущество оформление документов права аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77486 Опубликовано 14.04.2010 в 00:34

наследство

добрый день господа юристы !!!!!!!!!!!помогите как быть такой ситуаций !!!!!!!!подскажите как паступить???куда обратится первую очередь???в кратце суть дела в том после родителей умерших остался дом !!! нас трое братьев один !!!!!!!! у каждава своя семья и отдельно жилье! после смерти родителй прошло болей года один из братьев был прописан в том доме где проживали родители после смерти он перевел дом на себя вступил наследства никаму об этом неговаря и продал его !!!!!не поставив нас извесность обэтом мы можем обратится в суд или сделать так чтоб сделка считалась недестветильна и нарушена законам подскажите как нам быть мы жэ тоже являимся как бы наследниками просто воремя не обратились принять его юридичиские не оформили !!!!!!!!!!

богданов антон :: минск


Ключевые слова: наследство и право

  Ответов: 2

Наследство принимается не только путем подачи заявления в нотариальную контору, но путем фактического вступления в права наследования. Понятно, что путем подачи заявления в нотариальную контору Вы наследство не приняли. Если есть обстоятельства, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, то Вы вправе доказать этот факт в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Или вам придётся доказать в суде, что вы пропустили 6-месячныи срок вступления в наследство по уважительным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 10:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 13:51

уважительных причин таких как бы небыло канкретных просто никто не думал продавать этот дом думали вот братик пускай пользуется как дачой а он такое утварил продал людям чужим какими могут быть уважительнами причинами считатся сечас нада пряма в суд идти ???????на руках унас нет ни одного документа на дом все было у него и прописан был он там

богданов антон :: минск


  Ответов: 1

Вы после смерти наследодателя забирали имущество, свидетелеи этого можете наити? Может у вас на руках остались чеки Имуществоили сберкнижки (даже на алые суммы) - это тоже имущество, и было бы подтверждением его принятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 17:26

к сожеление небыло никаких чеков Имущество сберкнижки так а куда первую очередь можна обратится нам ????в суд???

богданов антон :: минск


  Ответов: 1

В суде Вам сейчас нечего делать. Идите к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 13:51

уважительных причин таких как бы небыло канкретных просто никто не думал продавать этот дом думали вот братик пускай пользуется как дачой а он такое утварил продал людям чужим какими могут быть уважительнами причинами считатся сечас нада пряма в суд идти ???????на руках унас нет ни одного документа на дом все было у него и прописан был он там

богданов антон :: минск


  Ответов: 1

Чем дело кончилось? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.04.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы