Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготный кредит лицензия право раздел армия увольнение сроки ребенок развод выселение продажа алименты амнистия молодая семья компенсация отпуск работа оформление оформление документов договор зарплата декретный отпуск наследство распределение права очередь недвижимость прописка аренда контракт беременность суд налог общежитие имущество долг льготы иск жилье брак регистрация квартира ип гражданство раздел имущества документы налоги оплата кредит строительство отработка пособие молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77441 Опубликовано 13.04.2010 в 08:54

имеет ли право ЖЭС взымать оплату?

Здравствуйте!ЖЭС провел покраску стен и побелку потолков в подъезде и сменили ящики для почты... Теперь в счет за коммунальные услуги добавилась услуга "Платные, быт.услуги" - 10000 руб. , соседи говорят что будут в течении полугода вписывать в жировку этот пункт... итого 60000руб... Никакого дополнительного договора с ЖЭСом я не подписывал, да и ремонт так мазня незаконченная, но это и не важно.Почитал Постановление Министерства ЖКХ РБ от 24 мая 2004г №13 Об утверждении инструкций о порядке оплаты населением жилищно-коммунальных услуг. Как понял из этого документа, за все это мы постоянно платим как за техническое обслуживание...Насколько правомерны действия ЖЭС в данном случае?Заранее благодарен за Ваши ответы!

Белов Александр :: Минск


Ключевые слова: оплата, жэс

  Ответов: 2

Думаю, Вам необходимо ПИСЬМЕННО обратиться в ЖЭС и потребовать разъяснений, что это за такие дополнительные платные услуги. Ваши рассуждения относительно того, что это все должно покрываться за счет платы за техническое обслуживание :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.04.2010 в 14:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Думаю, Вам необходимо ПИСЬМЕННО обратиться в ЖЭС и потребовать разъяснений, что это за такие дополнительные платные услуги. Ваши рассуждения относительно того, что это все должно покрываться за счет платы за техническое обслуживание, верны :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.04.2010 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259859: Ремонт тройника канализации ЖЭСом, кто оплатит ущерб санузлу

Вопрос № 243446: Как заставить бухгалтера жэса выполнять свои обязанности?

Вопрос № 236682: Кто должен оплачивать экспертизу?

Вопрос № 223752: Имеет ли право отказать ЖЭС в платных услугах.

Вопрос № 222330: Почему после дарения части квартиры платежки жэса по преджнему приходят с фамилией старого владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77441





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы