Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178390
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит оформление алименты иск имущество гражданство прописка декретный отпуск компенсация долг лицензия регистрация контракт налог документы отпуск оформление документов молодая семья продажа армия жилье ип раздел имущества оплата беременность общежитие льготы амнистия отработка раздел пособие приватизация суд недвижимость выселение договор сроки распределение наследство развод работа аренда зарплата налоги брак молодой специалист очередь право кредит строительство ребенок права квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77429 Опубликовано 12.04.2010 в 22:58

Соответствует ли конституции РБ Указ Президента от 15 февраля 2010 года № 68 " «Об изменениях, дополнениях и признании утратившими силу некоторых норм

15 февраля 2010 года вступил в силу Указ Президента РБ № 68. Согласно этого указа теперь справка по уходу за больным ребенком военнослужащему не оплачивается.Так как он приравненн к социальному отпуску по причинам личного и семейного характера. Раньше она оплачивалась. Гражданским мамам больничные оплачиваются. Что теперь делать тем семьям, где в семье оба родителя военнослужащие? Так же не оплачиваются детские больничные теперь и матерям-одиночкам, метрям детей-инвалидов и многодетным военным мамам. Скажите, насколько это соответствует конституции? Ведь это ущемление прав матери и ребенка.

Иванова Анна :: Минск


Ключевые слова: оплата детских больничных

  Ответов: 2

Вопросы соответствия Указов Президента Конституции относятся к компетенции Конституционного Суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 23:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Напишите в КС, но вам могут ответить, что запросы отдельных граждан не рассматриваются, так что советую обратиться к своему депутату и просить вынести вопрос на своем уровне. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы