Вопрос № 77385 Опубликовано 12.04.2010 в 16:02

Ответственность директора

Добрый день. Директор выдал доверенности двум заместителям и они фактически полностью ведут дела фирмы и подписывают все документы. В случае возникновения вопросов по документам, подписанным заместителями, несут ответственность они или же директор?

Елена :: Минск

Ключевые слова: заместитель, ответственность, директор

  Ответов: 1

Ответственность за документ несет тот, кто его подписал.  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 18:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 19:29

Т.е. директор не может быть привлечен к ответственности за ту деятельность, которую осуществляют заместители по доверенности и за своей подписью?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

О какой конкретно ответственности Вы ведете речь?  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2010 в 21:57

Административная, уголовная.

Елена :: Минск

  Ответов: 2

Нет. Каждый отвечает за свои действия.  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 22:48

Нужно учесть, что директор отвечает за деятельность организации в целом.  

Кричко Светлана :: 14.04.2010 в 12:27