Вопрос № 77382 Опубликовано 12.04.2010 в 15:37

Алименты на ребёнка и мать

Здраствуйте,я сейчас нахожусь в декретном отпуске,интересует сколько % от заработной платы буду получать алиментов на ребенка и на себя от мужа после развода?(Планирую в декретном отпуске находиться до достижения ребёнком 3-х летнего возраста).Спасибо.

Татьяна :: Осиповичи

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Если муж не платить алименты другим детям, то на содержание Вашего ребенка 25%. На содержание супруги уплачивается твердая сумма, исходя из размера заработной платы супруга.  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 18:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.04.2010 в 08:02

Нет больше никому не уплачивает,но хотелось бы уточнить какова эта твёрдая сумма,его заработная плата в среднем в месяц 600 тыс бел рублей,спасибо.

Татьяна :: Осиповичи

  Ответов: 1

Из указанной суммы 150 000 тыс. будет приходиться на алименты (25%). Поскольку за должником должно быть сохранено не менее 50% заработка, на Ваше содержание будет приходиться до 150 000 рублей. Вы можете просить суд взыскивать на Ваше содержание любую сумму, но суд определит не более 150 000, т.е. в Вашем случае может определить и 50 000 рублей.  

Вишневская Лидия :: 13.04.2010 в 11:24