Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 185690
 Всего ответов: 209852
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества недвижимость регистрация общежитие документы очередь распределение беременность наследство декретный отпуск отпуск компенсация долг оплата брак кредит квартира оформление молодая семья права увольнение выселение жилье работа прописка развод аренда иск армия раздел контракт строительство договор оформление документов налог молодой специалист гражданство приватизация право ребенок сроки продажа алименты ип суд отработка зарплата амнистия льготный кредит лицензия имущество льготы пособие налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77360 Опубликовано 12.04.2010 в 00:48

Что нужно для того, чтобы подать иск о признании гр-на умершим

Уважаемые юристы, проконсультируйте правомерны ли будут следующие действия: Я оформляю генеральную доверенность на себя от имени своего отца, подаю иск о признании его (отца) брата умершим, вступаю в наследство. Отец пропустил срок принятия наследства и оно (наследство) перешло к его брату, тот в свою очередь около четырех лет в этой квартире не проживал и его место нахождения никому не известно, из родственников остался только отец. Что нужно для того, чтобы подать иск о признании гр-на умершим (показания соседей свидетелей, рапорт участкового)?

Дементьева Екатерина :: Минск


Ключевые слова: срок принятия наследства, иск о признании гр-на умершим

  Ответов: 1

Планируемые Вами действия вполне соответствуют законодательству. Для обращения в суд с заявлением (не иском) о признании гр-на умершим Вам необходимо предоставить суду доказательства родственных отношений между братьями, справку с места жительства умершего, перечень свидетелей которые могут подтвердить, что сведения о гр-не отсутствуют более трех лет. Если обращались в РОВД, то справка о наличии розыскного дела. Так же необходимо Ваше свид-во о рождении, в противном случае Вас не допустят в качестве представителя отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 12.04.2010 в 06:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77360





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
271 ответов
925 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
207 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
142 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
77 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
60 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
69 благодарностей
8. просто адвокат
44 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
35 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
30 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270926Алексей Куль...18.08.17 в 09:59
270974Николаева Ал...18.08.17 в 09:57
270989Владимир18.08.17 в 09:56
270978короткевич о...18.08.17 в 09:43
270981ольга18.08.17 в 09:39
270977Рафаэль18.08.17 в 08:14
270982петров антон18.08.17 в 07:24
270987Акулич Надеж...18.08.17 в 07:17
270427Михаил Дмитр...17.08.17 в 23:53
270957Новикова Анна17.08.17 в 23:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы