Вопрос № 77356 Опубликовано 12.04.2010 в 00:09

Как построить квартиру без паспорта РБ?

Здравствуйте. Я стою в очереди на улучшение жилищных условий вместе с детьми. За это время, сын уехал временно за границу к отцу в возрасте 14 лет с загран-паспортом СССР. Паспорта РБ он не получал. Сейчас подходит очередь на строительство. Как построить квартиру совместно с сыном, так как у него паспорт другого государства? Что было бы если бы у него был паспорт РБ? В ближайшее время у сына не будет возможности приехать. Заранее спасибо.

Леброн Анна :: Минск

Ключевые слова: строительство жилья

  Ответов: 1

Это зависит от того, в какой стране сын, сколько ему лет, женат или нет, есть ли дети и т.д. Для включения в состав семьи гражданин должен официально находиться в стране, быть зарегистрированным и иметь паспорт (совершеннолетние).  

бондаренко андрей :: 12.04.2010 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 13:22

Здравствуйте. Вы наверное не совсем поняли ситуацию. Он не исключался из состава семьи. Он прописан и числится, как кватиросъёмщик. И для чего эта информация о стране проживания и составе его семьи? Где при строительстве жилья в Минске будут фигурировать эти данные?Спасибо.

Леброн Анна :: Минск

  Ответов: 1

Уважаемая Анна.Заранее скажу Вам, что не сообщая адвокату или юристу у которого хотите получить консультацию необходимые сведения Вы делаете тоже самое, что не сообщаете лечащему врачу симптомы болезни или скроете аллергию на лекарства. А про Вашу ситуацию можно что-либо прояснить если Вы будете готовы сообщить всю информацию. Где находится сын - Израиль, Россия, Тайланд ..., сколько ему лет, женат ли, есть ли дети, получал ли гражданство РБ, на каком статусе находится в стране проживания и т.д. Все это можете скрыть, не сообщать в исполком, но тогда Ваше строительство может закончится и не начавшись. В исполкоме тоже не лохи сидят. Обратитесь за нормальной консультацией к адвокату по месту жительства.  

бондаренко андрей :: 21.04.2010 в 22:16