Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178223
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог брак зарплата прописка амнистия льготы строительство имущество льготный кредит декретный отпуск гражданство выселение оформление договор иск отпуск оформление документов лицензия суд ребенок раздел имущества право общежитие работа очередь развод налоги квартира регистрация права алименты оплата компенсация сроки кредит контракт ип армия беременность долг приватизация продажа пособие раздел молодой специалист документы распределение молодая семья недвижимость отработка жилье увольнение наследство аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77356 Опубликовано 12.04.2010 в 00:09

Как построить квартиру без паспорта РБ?

Здравствуйте. Я стою в очереди на улучшение жилищных условий вместе с детьми. За это время, сын уехал временно за границу к отцу в возрасте 14 лет с загран-паспортом СССР. Паспорта РБ он не получал. Сейчас подходит очередь на строительство. Как построить квартиру совместно с сыном, так как у него паспорт другого государства? Что было бы если бы у него был паспорт РБ? В ближайшее время у сына не будет возможности приехать. Заранее спасибо.

Леброн Анна :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья

  Ответов: 1

Это зависит от того, в какой стране сын, сколько ему лет, женат или нет, есть ли дети и т.д. Для включения в состав семьи гражданин должен официально находиться в стране, быть зарегистрированным и иметь паспорт (совершеннолетние). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 12.04.2010 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.04.2010 в 13:22

Здравствуйте. Вы наверное не совсем поняли ситуацию. Он не исключался из состава семьи. Он прописан и числится, как кватиросъёмщик. И для чего эта информация о стране проживания и составе его семьи? Где при строительстве жилья в Минске будут фигурировать эти данные?Спасибо.

Леброн Анна :: Минск


  Ответов: 1

Уважаемая Анна.Заранее скажу Вам, что не сообщая адвокату или юристу у которого хотите получить консультацию необходимые сведения Вы делаете тоже самое, что не сообщаете лечащему врачу симптомы болезни или скроете аллергию на лекарства. А про Вашу ситуацию можно что-либо прояснить если Вы будете готовы сообщить всю информацию. Где находится сын - Израиль, Россия, Тайланд ..., сколько ему лет, женат ли, есть ли дети, получал ли гражданство РБ, на каком статусе находится в стране проживания и т.д. Все это можете скрыть, не сообщать в исполком, но тогда Ваше строительство может закончится и не начавшись. В исполкоме тоже не лохи сидят. Обратитесь за нормальной консультацией к адвокату по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 21.04.2010 в 22:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77356





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы