Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178366
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки ип брак наследство раздел армия строительство иск имущество налоги льготы компенсация молодой специалист ребенок декретный отпуск документы права выселение контракт жилье гражданство отпуск прописка приватизация алименты оформление пособие аренда распределение кредит амнистия лицензия налог общежитие отработка льготный кредит очередь развод оплата договор регистрация оформление документов увольнение долг квартира раздел имущества право недвижимость работа беременность зарплата суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7735 Опубликовано 10.05.2007 в 16:10

Здравствуйте! Моему брату вынесли приговор по ст. 328 на 8 лет. Мы не согласны с решением суда, собираемся подать кассационную жалобу. Подскажите, как правильно это сделать и кто будет в дальнейшем это рассматривать? Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Читайте раздел Раздел X Уголовно-процессуального Кодекса РБ. Производство по пересмотру приговоров, определений,постановлений, не вступивших в законнуюсилу (кассационное производство). Есть в "Справочнике". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.05.2007 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2007 в 10:18

Извините, может вы еще подскажете, где можно найти информацию об опротестованных делах по ст. 328 ч.2 и 3 (что было предъявлено и чем было опровергнуто)?

Наташа :: Минск


  Ответов: 2

"Что было предъявлено и чем было опровергнуто"? Из опыта... Изучите дело в части доказательств, в т.ч. и свидетельские показания, так как они тоже являютя доказательством. Доступ к делу получите у судьи. На каждое доказательство вы дожны найти контрдоказательство. Имейте в виду, что кассационная и надзорная инстанция (суд) не ведет следственных действий. Она только может смягчить или направить дело на пересмотр в другой суд. А вот протест выносит прокурор по кассации обязательно по надзору после вашего заявления в прокуратуру с контрдоказательствами. Чем больше свидетелей скажет что того-то не было, тем лучше, но имейте ввиду их всех будут стращать уголовной ответственностью за дачу ложных показаний. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 11.05.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Такой информации в открытой базе судебной практики я не обнаружил. Я думаю, Вам интересно будет ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Республики Беларусь от 26 марта 2003 г. N1 "О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными веществами и их прекурсорами, сильнодействующими и ядовитыми веществами (ст.ст. 327 - 334 УК)". Напишите мне на gleb(гав)pravoby.com - я вышлю Вам на почтовый ящик. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Левшунов Глеб :: 11.05.2007 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7735





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы