Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист долг недвижимость льготы ребенок зарплата развод амнистия строительство договор лицензия общежитие прописка приватизация работа аренда компенсация продажа брак выселение раздел суд льготный кредит молодая семья право распределение права кредит увольнение алименты очередь ип оформление беременность жилье сроки отпуск имущество раздел имущества оплата документы контракт декретный отпуск иск пособие наследство отработка налог оформление документов гражданство армия налоги квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77319 Опубликовано 11.04.2010 в 14:26

Правомерно ли выставлены платежи?

Подскажите плиз такой вопрос: построена квартира в ЖСПК, акт принятия квартиры мной подписан 1 февраля 2010 года, на сегодняшний день у меня нет никаких документов на право владения квартиры (ни прописки, ни паспорта с БТИ), бухгалтер ЖСПК выставляет счет за отопление (январь, февраль, март) правомерно ли это????? Делали запрос в Мистерство Архитектуры и Строительства РБ они дали ответ: "По вопросу внесения гражданами платежей за жилищно-коммунальные услуги сообщаем, что данный порядок регламентирован подпунктом 1.7 пункта 1 постановлением Совета Министров РБ от 25 августа 1999 №1332 "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами", которыми предусмотрено, что плата за центральное отопление, отчисления на капитальный ремонт, техническое обслуживание жилого помещения, находящегося в собственности и (или) в пользовании, при отсутствии в нем проживающих (зарегистрированных по месту жительства или месту пребывания) собственника или нанимателя и членов их семей, производится гражданами по установленным ставкам (тарифам) со дня подачи в установленном порядке заявления на регистрацию по месту жительства. " Объясните, плиз, нужно мне платить за отопление или нет, и с какого месяца???

Юркова Светлана :: Гомель


Ключевые слова: платежи, коммунальные

  Ответов: 1

Светлана, посмотрите, пожалуйста, Ваш договор на участие в долевом строительстве. Обычно такие обязателсьва прописываются в нем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агаркова Ольга :: 11.04.2010 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 16:53

У меня нет и никогда не было договора долевого строительства дома. У нас ЖСПК, разве у меня должен быть договор ?

Юркова Светлана :: Гомель


  Ответов: 1

Светлана, все правильно, договора у Вас быть не должно. Что касается оплаты за отопление, то Вы должны ее производить с момента принятия помещения. Иными словами, с даты подписания акта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Агаркова Ольга :: 11.04.2010 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258646: По каким тарифам наниматель по договору оплачивает коммунальные при отсутствии регистрации собственника.

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 256832: Имеет ли право сожитель на квартиру?

Вопрос № 249120: тарифы но оплату ЖКУ

Вопрос № 235396: оплата коммунальных для ип

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77319





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы