Вопрос № 77295 Опубликовано 10.04.2010 в 19:45

Можно ли прописать новорожденного ребенка по месту прописки его отца и как оформить документы

Здравствуйте.Могу ли я прописать новорожденного ребенка по месту прописки его отца (мы НЕ состоим в браке,отцовство зарегистрированно и остальные члены семьи пописанные в той квартире не против)и где , в случае положительного ответа, сне должнывыдать справку о составе семьи для получения пособия по рождению ребенка? Спасибо

Валентина :: Минск

Ключевые слова: оформление документов

  Ответов: 1

Не прописать, а внести в лицевой счет. Свидетельство о рождении ребенка, паспорта обоих родителей, ваше согласие на внесение ребенка в учетные документа отца. После внесения в лицевой счет там же выдадут и справку.  

Дмитрий :: 11.04.2010 в 11:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.04.2010 в 14:36

а чем прописка отличается от внесения в лицевой счет? И нужно ли будет после внесения в лицевой счет еще и прописывать ребенка?

Валентина :: Минск

  Ответов: 1

С 1.01.2008 г. прописки нет вообще, есть регистрация по месту жительства. Регистрация подтверждается штампом в паспорте, пока у ребенка нет паспорта - это внесение в лицевой счет одного из родителей.  

Дмитрий :: 11.04.2010 в 19:30