Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск брак документы гражданство армия очередь молодой специалист льготы недвижимость выселение права работа аренда общежитие долг компенсация регистрация сроки раздел имущества отработка развод квартира оформление право оплата наследство увольнение беременность жилье алименты налоги договор отпуск прописка распределение контракт продажа зарплата имущество суд лицензия кредит строительство амнистия пособие оформление документов налог раздел молодая семья декретный отпуск ребенок ип приватизация льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7728 Опубликовано 10.05.2007 в 14:07

Уважаемые господа! Прошу вас помочь в решении вопроса, на который ни суд, ни жилищные органы ответить не могут или не хотят. Ситуация такова: для подачи заявления о взыскании алиментов на ребенка в порядке приказного производства требуется справка жилищных органов о том, что ребенок проживает со мной. Я проживаю вместе с ребенком и мужем в квартире свекрови, НО я прописана у своих родителей, а ребенок - в квартире свекрови (там, где мы и живем). ЖЭС отказывается давать справку о том, что я проживаю совместно с ребенком. Кто мне может помочь в получении данной справки? Иначе суд не принимает заявление о взыскании алиментов в порядке приказного производства, а только исковое заявление, по которому состоится судебное заседание с привлечением свидетелей. Тогда как по взысканию в порядке приказного производства решение принимается в течение 3 дней практически "автоматом" (как пояснил судья). Заранее благодарю.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

В данном случае вы столкнулись с коллизией закона. Т.е. ЖЭС выдает справки о прописаных, а не о проживающих. Попробуйте следующий вариант: подойдите к участковому и спросите у него, может ли он выдать вам справку либо протокол, в котором будет указано, что в данной квартире проживаете и Вы. Предварительно спросите у судьи, примет ли он такой документ ко вниманию. Либо зарегистрируйте себя как временного жильца или что-либо в этом роде. Да и в ЖЭС тоже стоит подойти и спросить, выдадут ли они справку на основании справок, протокола участкового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Dst :: 11.05.2007 в 02:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7728





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы