Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201414
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление документов контракт очередь регистрация строительство продажа оплата право выселение приватизация ребенок распределение кредит увольнение амнистия молодой специалист брак гражданство отработка недвижимость декретный отпуск права сроки зарплата суд льготный кредит оформление долг льготы раздел документы имущество квартира работа прописка пособие беременность раздел имущества налоги иск жилье молодая семья армия аренда отпуск компенсация ип договор общежитие наследство лицензия алименты развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77233 Опубликовано 09.04.2010 в 15:42

Как считается лишняя площадь для кредитования при строительстве жилья.

Уважаемые юристы, может кто-то сможет подсказать, пожалуйста. У родителей в собственности есть квартира общей площадью 55кв.м. Прописаны: отец, мать, я, жена, дочь - итого 5 чел. Вступил в кооператив, будем строить двухкомнатную на троих с женой и дочерью. Как будет кредитоваться строящееся жилье, другими словами - как считают лишнюю площадь?Спасибо.

Сацюк Денисl :: Кобрин


Ключевые слова: кооператив; льготный кредит молодым семьям; лишняя площадь.

  Ответов: 1

В соответствии с п. 3.1.2 Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2005 года № 565 «О некоторых мерах по регулированию жилищных отношений», нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане, обеспеченные общей площадью жилого помещения менее 15 кв. метров на одного человека. При этом обеспеченность общей площадью жилого помещения определяется исходя из суммы общей площади всех жилых помещений‚ находящихся в собственности или в пользовании гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту принятия на учет.Далее в п. 1.6 и 1.7 Указа Президента Республики Беларусь от 14 апреля 2000 года № 185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений», сказано, что нормируемые размеры общей площади строящегося жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются (из расчета на одного члена семьи):для граждан, строящих жилые помещения в городах и поселках городского типа, а также в многоквартирных жилых домах в сельских населенных пунктах, – 20 кв. метров. При этом принимаемые в расчет нормируемые размеры общей площади жилого помещения для определения величины льготного кредита устанавливаются с учетом общей площади жилого помещения, находящегося в собственности гражданина и членов его семьи в населенном пункте по месту их проживания. Таким образом, примерный расчет будет таков: так как будет строиться двухкомнатная комната ( примерно 80 кв. метров) на троих человек льготный кредит будет предоставлен на 60 кв. метров (по 20 кв. метров на каждого), на оставшиеся лишние 20 кв. метров тоже можно взять кредит, но он уже не будет льготным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 07.05.2010 в 15:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77234: Как считается лишняя площадь для кредитования при строительстве жилья.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77233





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы