Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180704
 Всего ответов: 204139
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка недвижимость аренда пособие очередь контракт молодой специалист регистрация наследство развод строительство распределение документы зарплата алименты договор амнистия оплата права декретный отпуск лицензия беременность молодая семья увольнение имущество брак право квартира оформление документов армия иск налоги льготный кредит оформление раздел имущества приватизация отпуск продажа раздел работа долг ребенок ип льготы компенсация суд гражданство отработка общежитие жилье сроки выселение кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77111 Опубликовано 08.04.2010 в 18:09

Как правильно оформить документы на проживание матери в моей квартире, если я живу заграницей

Уважаемые юристы, моя мать хочет зарегистрироваться на постоянное проживание в квартире, принадлежащей мне на праве собственности в Минске. В квартире никто не зарегистрирован. Я проживаю в данное время в другой стране. Значит ли это, что мне нужно: 1. нотариально удостоверить свое согласие на регистрацию матери и сделать апостиль, 2. сделать копию свидетельства о моем рождении (документ подтверждающий родство), нотариально удостоверить и сделать апостиль, 3. сделать копию моего паспорта/ нотариально заверить/ апостиль. 4. Что делать с документом на право собственности? Тоже копия/заверить/апостиль? 5. Нужно что-то еще или что-то лишнее? Заранее благодарен

Дмитрий Федорович :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, регистрация на постоянное проживание

  Ответов: 1

Документы выданные в Беларуси можно переслать по почте и просто предъявить (кроме паспорта). Согласие необходимо заверить и поставить апостиль. Но важно в какой стране живете и на каких условиях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 08.04.2010 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 00:01

Спасибо, Андрей. А с паспортом что? Ни он ни копия не нужны? Работаю в США, виза. В каком смысле это важно?

Дмитрий Федарович :: Минск


  Ответов: 1

Паспорт просто ксерокопируйте и перешлите без заверения.Документы, выданные в РБ - просто предъявлять. Согласие - заверьте в консульстве. Или через нотариуса с апостилем.И добавьте к этому доверенность лучше генеральную (не обязательно, но может пригодиться из-за "проблемы на ровном месте").А важно - если бы были в России - их документы просто принимают, с Украины - нет апостиля и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 09.04.2010 в 22:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77111





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы