Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит ип раздел имущества суд увольнение аренда прописка алименты очередь выселение оформление документов распределение регистрация оплата налог договор зарплата сроки ребенок контракт гражданство имущество беременность квартира отработка брак иск молодая семья налоги молодой специалист пособие строительство общежитие долг амнистия декретный отпуск лицензия недвижимость приватизация армия жилье льготы отпуск наследство оформление льготный кредит документы раздел права работа компенсация развод продажа право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77052 Опубликовано 08.04.2010 в 12:06

Срок расторжения брака

Подала на развод в начале февраля в суд Фрунзенского района г.Минска. Звонила 07.04 чтобы узнать, на какой день назначено заседание суда. Мне ответили, что по прошествии 3 месяцев назначается судебное заседание в течение 2 следующих месяцев. Мне нужно развестись как можно быстрее, тк я жду ребенка от другого человека. Вопрос: как скоро нас разведут и что будет, если муж не согласен либо вообще не явится?

Диана :: Минск


Ключевые слова: развод, сроки

  Ответов: 1

Брак будет расторгнут в установленные законом сроки с учетом загруженности суда. Вполне могут назначить заседание в течение двух месяцев по истечении трехмесячного срока на примирение. Если муж будет не согласен на расторжение брака, суд может предоставить дополнительный срок на примирение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2010 в 12:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 15:55

Практический целый день просидела на вашем сайте, прочитала кучу вопросов и ответов похожих на мои. Если я всё правильно поняла, то после того, как я разведусь с мужем, он всё равно будет считаться отцом ребёнка и для того, чтобы считался другой, надо заявления 3-х человек-мужа (о том, что он не отец), отца ребенка(о том, что он отец) и мое (опять таки, кто отец) и всё это после рождения малыша. Вопрос вот в чем - если муж не захочет его писать (заявление)? Тогда мне снова придется идти в суд и платить за анализ ДНК? Неужели все действительно так тяжело. Женщине в таком положении нельзя волноваться, как все скажется на ни в чем не повинном малыше? (Ну, это не вопрос, а так, вырвалось). В общем напишите, какие действия я должна предпринять, чтобы грамотно развестись и записать в отцы настоящего отца. Тк статус матери-одиночки мне не светит, как я поняла.

Диана :: Минск


  Ответов: 1

Грамотно Вас будет разводить суд, поэтому особо об этом не волнуйтесь. В остальном Вы все правильно поняли. В случае, если втроем заявление подать не удастся, то ребенок будет зарегистрирован с указанием в актовой записи о рождении в графе отец Вашего нынешнего супруга. Дальнейшие Ваши действия зависят от того Вы желаете быть матерью одиночкой, или хотите, что бы в актовой записи о рождении ребенка был записан биологический отец. Из вашего вопроса это не совсем понятно. Дабы подстегнуть мужа к добровольному походу в ЗАГС, напомните ему, что его отцовство в отношении ребенка влечет за собой обязанность уплаты алиментов на его содержание. Впереди Вас в ЗАГС бежать будет!!! Кстати, поскольку беременность наступила до расторжения брака, Ваш муж обязан будет выплачивать денежные средства и на Ваше содержание. В свете изложенного - нет причин для волнения. Все козыри у Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 08.04.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.04.2010 в 08:26

Спасибо за ответ! Вот только я не могу понять, смогу ли я все-таки получить статус матери-одиночки? Если да, то как?

Диана :: Минск


  Ответов: 1

Только в случае, если в актовой записи о рождении ребенка в графе "отец" запись будет сделана по вашему указанию. Фамилия Ваша, отчество, которое вы укажете. Пока отцовство мужа не оспорено, речь об этом идти не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 14.04.2010 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.04.2010 в 10:18

Спасибо! Но не могли бы Вы подробнее написать, как должна я поступить после рождения ребёнка, чтобы мой муж (который, я надеюсь, к тому времени будет бывшим) не имел никакого отношения к ребенку. Во многих ответах написано, что он будет автоматически вписан как отец. Я не понимаю, почему. В общем вопрос такой: как я должна поступить, чтобы после рождения малыша получить статус матери-одиночки.

Диана :: Минск


  Ответов: 1

В актовой записи о рождении ребенка отцом будет указан ваш муж - других вариантов нет, если втроем не пойдете с ЗАГС (Вы, муж, отец ребенка). Если пойдете, то отцом будет записан биологический. Если вариант втроем идти в ЗАГС не получится, то Вы вправе оспорить запись об отце, либо подать на алименты, что бы вынудить мужа оспаривать свое отцовство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.04.2010 в 09:30

Я поняла так, что даже, если мы разведемся к моменту рождения ребёнка, все равно будет вписан бывший муж. О походе в ЗАГС речи быть не может, т.к. я не знаю ничего о муже около года, когда звоню, трубку не берет. Так как же мне оспорить запись об отце?

Диана :: Минск


  Ответов: 1

Обратиться в суд, изложить обстоятельства, подтверждающие, что бывший муж не отец ребенка и попросить исключить из актовой записи сведения о Вашем бывшем муже, как об отце ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 17.04.2010 в 14:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 16:17

То есть все будет выглядеть так: 1. Родится малыш. 2. Я иду регистрировать его (отцом вписывается бывший муж). 3. Я беру необходимые документы и обращаюсь в суд, чтобы исключить бывшего мужа из актовой записи. А вот что дальше мне не понятно. Объясните мне, пожалуйста, как и что будет с нами. Биологический отец не будет признавать отцовство, я живу и буду жить у бабушки и воспитывать сына одна. Т.е. я буду самой настоящей матерью-одиночкой, но вот как мне получить этот статус мне совсем не ясно.

Диана :: Минск


  Ответов: 1

1) Да 2) Да 3) Нет Иск должен подавать бывший муж указанный в документах как отец ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.06.2010 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.06.2010 в 16:54

Но ведь выше написано, что я вправе оспорить запись об отце.

Диана :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю, не я писал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.06.2010 в 18:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 261182: имеет ли право оспорить сделку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77052





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы