Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод продажа зарплата выселение наследство право регистрация сроки очередь иск налог увольнение строительство кредит компенсация жилье права оформление документов ип прописка брак суд алименты работа общежитие документы армия амнистия льготы льготный кредит распределение аренда налоги оформление приватизация отработка молодой специалист молодая семья квартира беременность договор гражданство оплата долг ребенок контракт раздел имущества лицензия пособие отпуск недвижимость имущество раздел декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77043 Опубликовано 08.04.2010 в 11:20

Как работть физ. лицу?

Уважаемые юристы! Нужна ваша помощь! Я хочу работать как физ. лицо - предоставлять услуги по уборке квартир с использованием пылесоса. Не хочу открывать ИП, я слышала что сейчас можно так работать и платить 25 евро в налоговую. Уважаемые юристы, помогите, где можно об этом прочитать и если есть образец договра, так как я хочу работать на договорных отношениях. Спасибо Вам большое.

Александра :: Минск


Ключевые слова: договор налог., физ. лицо

  Ответов: 1

Да, согласно ст. 295 Налогового кодекса физические лица вправе осуществлять такую деятельность как чистка и уборка жилых помещений без регистрации в качестве ИП. Для этого до начала осуществления деятельности необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет с указанием вида деятельности, который предполагаете осуществлять. По поводу разработки договора обращайтесь к юристам-хозяйственникам, которых здесь предостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.04.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277015: Имеет ли право физ. лицо сдать в аренду автомобиль юридическому лицу?

Вопрос № 276783: Как открыть представительство?

Вопрос № 266075: Какие существуют таможенные ограничения при покупке электроприбора на территории Украины

Вопрос № 265965: Можно ли платить аренду наличными

Вопрос № 255243: Возможно ли купить юр. лицу товар по безналу у физ. лица?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77043





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы