Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182764
 Всего ответов: 206597
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит приватизация молодой специалист отработка суд оформление работа налог беременность пособие раздел регистрация жилье лицензия ребенок налоги декретный отпуск документы аренда амнистия право имущество брак договор очередь сроки оплата компенсация распределение продажа льготный кредит строительство раздел имущества молодая семья увольнение выселение армия долг оформление документов наследство развод ип квартира зарплата алименты иск права прописка недвижимость контракт отпуск льготы гражданство общежитие







  • Страховка ОСАГО от АХА дешевле! Заказывай онлайн - получи преимущества
    kniazha.mk.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77025 Опубликовано 08.04.2010 в 09:26

Имеет ли жена права на квартиру, в приватизации которой не участвует?

Здравствуйте! Муж приватизирует квартиру в рассрочку на себя.Жена не прописана,соответственно, в приватизации не участвует. Правда ли, что сделка является безвозмездной и жена на данную квартиру прав не имеет (кроме наследственных)? Т.е. муж после регистрации приватизации может составить завещание на другого человека и жена останется при своих интересах?

Козлова Наталья :: Минск


Ключевые слова: приватизация, безвозмездная сделка

  Ответов: 2

приватизированная в период брака квартира является совместно нажитым имуществом. и может быть разделена, как и другое общее имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 15.04.2010 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Да, муж может оставить завещание на квартиру на другого человека. Но лицу, на имя которого оставлено завещание в собственность перейдет только то имущество, которое имелось в собственности у завещателя. Иными словами муж составит завещание на всю квартиру, а жена в судебном порядке, докажете, что ему принадлежала не вся квартира, а только половина.удачи!!! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 15.04.2010 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.04.2010 в 09:30

А могу я после приватизации туда прописаться без его согласия?

Козлова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

нет, не можете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=бесплатно :: 17.04.2010 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77025





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
150 ответов
73 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
60 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267543дарья30.05.17 в 15:03
267541Ярошевич Инна30.05.17 в 13:56
267479Петров Дмитр...30.05.17 в 13:30
267539Ирина30.05.17 в 13:18
267540Светлана30.05.17 в 13:12
267515Диковицкая Н...30.05.17 в 12:39
267531Белая Галина30.05.17 в 12:31
267091василено тат...30.05.17 в 12:30
267426МАЛАФЕЕВА ВЛ...30.05.17 в 12:27
267522Евгений30.05.17 в 12:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы