Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод долг брак общежитие кредит оформление договор суд раздел жилье прописка льготный кредит документы алименты недвижимость контракт увольнение беременность иск оформление документов ребенок сроки работа декретный отпуск продажа зарплата право квартира отработка компенсация наследство амнистия строительство раздел имущества распределение выселение молодой специалист молодая семья льготы налог имущество очередь приватизация аренда налоги пособие регистрация армия оплата ип права отпуск лицензия гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 77018 Опубликовано 08.04.2010 в 07:21

имеет ли право и.о. директора увольнять сотрудников?

У нас на предприятии в декабре 2009 г. директором был издан приказ, в котором говорилось, что, на время отсутствия директора, лицо его замещающее, не имеет право, без согласования с директором:1. применять к ИТР меры административного взыскания;2. Увольнять ИТР3. Принимать на работу ИТР.В конце февраля директора арестовали по подозрению в совершении преступления. Лицо, его замещающее, налево-направо увольняет ИТР, принимает ИТР(даже без соответствующего образования), вводит в штатное расписание новые должности. Законно ли это? Ведь он только и.о. директора.

Климов Саша :: Жодино


Ключевые слова: обязаности и.о. директора

  Ответов: 1

Повезло Вам с администрацией. Если по существу, то в данном случае решение о полномочиях на выполнение функций руководителя, а так же о личности на которые эти функции должны быть возложены, должны приниматься собственником предприятия. Работникам, уволенным в данный период, можно с чистой совестью обрящаться в суд с иском о восстановлении на работе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2010 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 13:48

Спасибо. Ещё вопросы.Предприятие - ОАО, с долей государства - 98%. Высший орган - наблюдательный совет. Необходимо ли лицу, и.о. директора, согласовывать с наблюдательным советом все увольнения и приёмы на работу? Если уволили как по окончании срока действия контракта, то можно ли восстановиться? Если заставили уволиться по соглашению сторон, - можно ли восстановиться? И всё же, может ли и.о. вопреки приказу директора, применять административные меры к подчинённым? Если директор вернётся, правомочен ли он отменить все приказы и.о. директора о приёме лиц на работу?

Климов Сергей :: Жодино


  Ответов: 1

нет с набюдательным советом увольнения, приемы и т.п. не согласуются. собственник должен определить правовой режим лица выполняющего обязанности директора. суд может восстановить только незаконное увольнение. окончание срока действия контракта и соглашение сторон не является основанием для восстановления на работе. в функцию руководителя входит в том числе применение дисциплинарных мер ответственности. нет - когда директор вернется он не сможет уволить принятых и.о. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2010 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 77017: имеет ли право и.о. директора увольнять сотрудников?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=77018





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы