Вопрос № 77016 Опубликовано 08.04.2010 в 01:21

Имеет ли право жена выписать из квартиры

Здравствуйте, прошу ответить.Прописан и проживал с супругой в квартире, собственником которой является она.Квартиру построили когда состояли в браке.Сейчас около года не проживаю с супругой, подал на развод, но суда ещё не было.Может ли супруга принудительно лишить меня прописки (регистрации) и моей доли в этой недвижимости. Сейчас и после развода?

Антонов Сергей :: Минск

Ключевые слова: недвижимость

  Ответов: 1

ни сейчас, ни после развода лишить права на половину имущества (в т.ч. и квартиры) совместно нажитого в браке. соответственно и регистрации. вам нужно подать иск о выделении доли собственности квартиры.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.04.2010 в 07:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 22:59

Что необходимо, какие документы, для подачи иска о выделении доли собственности квартиры? Доступа к документам по квартире у меня нет!

Антонов Сергей :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 12.04.2010 в 10:01