Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия раздел имущества долг имущество распределение общежитие отпуск оплата оформление документов развод права увольнение выселение очередь работа ип квартира сроки контракт продажа иск оформление беременность раздел молодой специалист декретный отпуск договор гражданство молодая семья строительство отработка налог амнистия кредит льготный кредит алименты регистрация прописка пособие ребенок лицензия компенсация недвижимость льготы зарплата наследство жилье приватизация документы суд налоги право аренда брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 7699 Опубликовано 09.05.2007 в 23:07

Здравствуйте. Я работаю звукорежиссером. Слышал, что в трудовом законодательстве появилось новое изменение, согласно которому мой отпуск увеличился до 35 дней, т.к. работа вредная. Так ли это? Спасибо.

Леонид Иванов :: Минск


  Ответов: 1

Леонид, это не изменение. Дополнительные дни отпуска за "вредные" профессии предоставляется согласно Постановления от 29 июля 1994 г. N 89 Государственного комитета по труду и социальной защите населения Республики Беларусь "О списке производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, работа в которых дает право на сокращенную продолжительность рабочего времени и дополнительный отпуск". Раздел XXXVI. Предприятия, организации и учреждения культуры содержит должность "звукорежиссер телевидения и радиовещания", дополнительный отпуск составляет 14 кал. дней, сокращенная продолженность рабочего времени - 35 часов в неделю. Таким образом, если у Вас прописан в труд. договоре только основной минимальный отпуск (21 кал. день), то с учетом 14 за "вредность", Вы имеете право "гулять" 35 кал. дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 10.05.2007 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=7699





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы