Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги недвижимость оплата документы аренда раздел имущества общежитие брак раздел компенсация право ип молодая семья жилье льготы продажа зарплата наследство контракт квартира работа приватизация развод молодой специалист отработка армия декретный отпуск долг льготный кредит пособие налог суд прописка оформление лицензия регистрация договор отпуск ребенок иск кредит выселение алименты амнистия очередь распределение беременность права имущество увольнение оформление документов строительство гражданство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76985 Опубликовано 07.04.2010 в 18:45

Возможно ли признать сделку совершенной путем обмана

Сестрой был взят кредит по просьбе коллеги по работе на имя сестры.Кредит был взят якобы для оплаты за учебу дочери(коллега сказала,что взять кредит на свое имя она не может, так как у нее самой в этом банке уже был кредит на ее имя.Сестра прониклась и согласилась взять кредит на свое имя.Сначала 7мес.коллега платила его сама,а после кризиса сестре позвонили из банка и сказали,что платежи по данному кредиту не поступают.После обращения к юристам сестре сказали,что надо требовать через суд признать данную сделку совершенной путем обмана. Возмщжно ли это? Спасибо.

Ахраменко Елена :: Гомель


Ключевые слова: кредит сделка совершенная путем обмана

  Ответов: 2

Сделка совершена между Вашей сестрой с банком. Кто из них кого обманул? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вишневская Лидия :: 07.04.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Невозможно. Придется Вашей сестре оплачивать учебу чужой дочери. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2010 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 12:16

Немного не так.У сестры есть расписка о том,что данный кредит она берет для своей коллеги, в свою очередь коллега обязуется его платить,но так как она этого не делает,то платит моя сестра.Юристы хотят добиться того, чтобы этот кредит был признан кредитом коллеги и у нее начали высчитывать какую-то сумму из зарплаты на выплату данного кредита

Ахраменко Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Елена, то что юристы хотят это очень хорошо. Хотят, пускай попробуют. Смена сторон в обязательстве подразумевает как минимум согласие кредитора, в Вашем случае это банк, так же важно что бы суд принял в качестве доказательства "расписку", которая по сути своей доказательством не является, особенно если деньги получались в банке наличными. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2010 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2010 в 09:25

Спасибо большое за ответы.Еще такой вопрос.Можно ли эту расписку использовать в том,чтобы подать в суд на эту коллегу на ту сумму,которую сестра уже выплатила(где-то 3000)и можно ли привлечь к выплате этой суммы ее мужа и дочь,которой 24 года.И подскажите пожалуйста как правильно надо было оформить данную расписку или какой другой документ,чтобы сестра смогла вернуть хотя бы часть долга.Спасибо.

Ахраменко Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Конечно расписку можно и нужно использовать, если её текст подтверждет факты. А вот привлечь к выплате дочь нереально. Разве дочь участвовала в этих "кредитных делах"? Вот на имущество, оформленное на мужа, но нажитое в браке, может быть обращено взыскание, т.к. в нем 1/2 доля жены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 11.04.2010 в 07:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 12:09

А может в этом деле помочь то,что у сестры есть расписка о том, что кредиты взяты на нужды коллеги и с такого-то числа она их платить не может,а платит их моя сестра.Юристы хотят добиться того,чтобы кредиты перешли на имя коллеги и она несла за них ответственность. И потом уже через суд у коллеги высчитывали из зарплаты какую-то сумму денег на погашение кредита.Можно ли так.Большое спасибо.

Ахраменко Елена :: Гомель


  Ответов: 1

см. выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 08.04.2010 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76985





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы