Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194628
 Всего ответов: 219803
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог квартира договор налоги распределение лицензия ребенок аренда зарплата долг амнистия декретный отпуск раздел сроки раздел имущества права развод наследство оплата брак беременность право иск выселение общежитие увольнение отпуск алименты льготный кредит компенсация молодой специалист контракт приватизация строительство оформление документов регистрация отработка гражданство молодая семья продажа кредит документы жилье очередь льготы имущество ип недвижимость работа оформление пособие прописка армия суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76982 Опубликовано 07.04.2010 в 18:36

Что мне надо сделать чтобы вернуть часть наследства?

вовремя болезни отца сестра приватизировала дачу на себя(без его согласия).После его смерти при вступлении в наследство нотариус обратила внимание на незаконность данной приватизации ,но сестра сказала что напишет дарственную на половина дачи.Прошло 3 года сестра отказывается от данного ею обещания.Что мне надо сделать чтобы вернуть часть наследства?

Игорь :: Гомель


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Подать иск в суд и привести уважительные причины (юолезнь, пребывание вне РБ) из-за которых вы пропустили срок исковои давности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 07.04.2010 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2010 в 21:35

разве подлог имеет срок давности?разве втаком виде приватизация изночально не была противозаконна?

игорь :: гомель


  Ответов: 1

Было ли совершено сестрои уголовно наказуемое деяние, из изложеннои информации неясно, для проверки данного факта можете обратиться в милицию. Нужно смотреть материалы дела на дом в БТИ (Агентстве по регистрации недвижимости и земельному кадастру), на кого давал справку председатель дачного кооператива, как на собственника, на каком основании. Если всё это производить в процессе гражданского судопроизводства - срок исквои давности 3 года. Возможно деиствительно есть смысл обратиться в милицию для проведения проверки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 09.04.2010 в 08:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281325: переоформление приватизированной квартиры

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76982





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
284 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
167 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
157 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
154 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42
281329Шевчук,Евген...21.04.18 в 15:22
281328Лакманн Анна21.04.18 в 12:18
281327Татьяна21.04.18 в 11:27
281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы