Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира кредит суд зарплата права иск ип строительство увольнение аренда льготы гражданство молодой специалист жилье ребенок имущество декретный отпуск армия оплата договор лицензия работа молодая семья очередь раздел имущества отработка право сроки амнистия оформление документы пособие льготный кредит долг общежитие беременность раздел прописка наследство оформление документов компенсация брак контракт выселение регистрация недвижимость распределение развод продажа налог приватизация отпуск алименты налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 76948 Опубликовано 07.04.2010 в 14:41

Срок выплаты страховки?

31 января 2010 года мой муж попал в аварию. По решению ГАИ он не виновен. в первых числах февраля 2010 года он написал заявление на выплату страховки. Представитель страховой компании, который производил оценку причененого ущерба сделал фотографии нашей машины и сказал, что сам не может оценить причененный нам ущерб и направляет фотографии в г.Минск. До сих пор страховка нам не выплачена, хотя прошло уже два месяца. Подскажите в какой срок страховая компания должна выплатить нам страховку?

наташа :: г.Орша


Ключевые слова: сроки выплаты страховки

  Ответов: 1

В случае, если у вас не КАСКО, а ОСГО, то согласно Указу №530 Страховщик производит выплату страхового возмещения потерпевшему в срок, не превышающий 50 рабочих дней с даты получения им заявления о дорожно-транспортном происшествии, кроме случаев отсутствия документов, необходимых для решения вопросов выплаты страхового возмещения, не по вине страховщика а также когда споры, связанные с выплатой страхового возмещения, рассматриваются в судебном порядке.Также необходимо отметить, что за каждый день просрочки страховой выплаты по вине страховщика он уплачивает пеню в размере 0,5 процента физическому лицу от суммы, подлежащей выплате.Направление документов в Минск не является отсутствием необходимых документов. Озвучьте это страховщику. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Викторович :: 07.04.2010 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=76948





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
186 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы